Дикая природа

как бороться с голубями, которые заси...ют окна и балкон?

Ну не пойму я, хоть убей,
За что мы любим голубей.
За то, что зорко с неба глядя,
Они на нас, простите, гадят?
За то, что кормят их пшеном,
Они в ответ, пардон, говном?
Ведь им же строят голубятни!
Могли бы быть они опрятней
И какать, скажем, в унитаз,
А не на каждого из нас
Прицельно направлять какашки?
И - попу вытирать бумажкой!
Уларбек Ботокараев
Лучший ответ
стрелять по ним из пневматики.
Ловить и ж.... соломой заыкать!!!
Герман Кузьмин
Довольно хорошо помогает сетка, которая применяется для вьющихся растений, продается в хоз и садоводческих магазинах. Она с довольно крупной ячеей (около 10 см) , ее почти не видно, и голуби на балкон не залетают. Натягивать можно на двух лесках - внизу и вверху.
Даутов Сымбат балкон застеклен, обсирают окна и стекла. замучалась мыть!
Подержанное ружьё пневматическое стоит 2-3 тыщи, очень хорошо помогает. А также развивает реакцию, память, дисциплину и избавляет от ненужных комплексов
А.
Артём .
Даутов Сымбат где купить?
В Вене, кажется, набили гвоздей плотно - и голуби туда не могут садиться.
Balabek Isaev
Самый дйственный и приятный способ винтовка МР-512.
Юрий Таранич
сделать шипы на подоконниках
в Европе так с ними борются сразу в бетен всталяют (до 10 см длинной) , чтоб им не удобно было ходить, вот они и не садятся там...
На перила балкона закрепить, не пересекая, два алюминиевых или медных провода со снятой изоляцией по линии перил. Изолированную часть провода аккуратно провести с закреплением по стене до дверина балкон. отмерить провод достаточной длины, чтобы хватило до ближней розетки. Обрезать провод и смонтировать элетктрическую вилку. Полученную конструкцию включить в розетку. Вы будете знать, что голубь замкнул лапами оголенные провода по потухшему в квартире свету.. . Кстати, у голубя вкусное мясо, самое аппетитное - это голубиные грудки Если свет потух три или четыре раза - выключайте контсрукцию и идите на балкон собирать голубей: сегодня в вашей семье на ужин будет дикая птица! Если войдете во вкус - зас... рают голуби балкон, или нет, станет для Вас не важно: в Вас проснется инстинкт охотника!
Даутов Сымбат балкон застеклен-перил нема. жрать голубей не приучена.
Сами прикормили, теперь ставьте чучело.
Даутов Сымбат не кормила!!!!из рогатки гоняла даж.
Сергей Шнайдер Ясно, у них на вашем балконе родина, был у нас случай - свили голуби гнездо на балконе. Копите теперь деньги, чтобы застеклить балкон. А пока поставьте пару вертушек.
голубь - это птица МИРА! пусть серит!
Кормушку им сделать подальше от окна и кормить их регулярно