Дикая природа

Королевские креветки, так названы из-за размера?

Одни по-английски «shrimps», они помельче, другие «prawns». Так вот, «prawns» — короли креветочного племени. Недаром их часто так и называют — «king’s prawns», то есть « королевские креветки» . Они довольно крупные, со среднего речного рака.

Крупную креветку принято называть королевской, и это не видовое название, а дань размерам – она бывает и розовой, и тигровой. Главное, что ее размерный класс может составлять даже 2/4, то есть в продаже попадаются гиганты массой до полукилограмма!

вот такие два варианта нашла
Константин Шангин
Лучший ответ
Из-за типа цены... Каждый день их могут есть только короли. А мы только по праздникам...
Оксана ***
Настоя́щие креве́тки (Креве́тки, лат. Caridea) — инфраотряд небольших плавающих десятиногих ракообразных. Настоящие креветки широко распространены по всему миру, как в пресноводных, так и в солёноводных водоёмах. Размер колеблется от 2-х до 30-ти см. В дальневосточных морях России водится более 100 видов настоящих креветок. Креветки ловятся и выращиваются на фермах для употребления в пищу.
Спонгиколя — особый вид креветок, отличаются тем, что живут парами в стеклянных губках. Они заползают туда еще личинками, вырастают там, лишая себя возможности выбраться наружу. Пищу получают за счет того, что губка прогоняет через себя воду, в которой содержится планктон. Свое название спонгиколя получила от слова «spongia» — «губка». [1]
|Dzhambulatova |
Поищи на википедии.
моё мнение-они слишком дорогие, и покупают тольк богатые... тип такого....
Павел Борисов
Видимо, да. King size или как-там (не знаю я английского)
из за цены и из за размера