Дикая природа
В лесу нашли вороненка
наверное, выпал из гнезда. Привезли его домой, воду пьет, еду выплевывает. Сейчас он лежит в коробке тяжело дышит и засыпает (мне кажется он умирает), помогите что делать?!!!
Не знаю, слеток у Вас или птенец, вывалившийся из гнезда, но я Вас понимаю - сидит тут передо мной сейчас сорока.. . Три года назад забрали совсем крохотного у детей во дворе.... Сороки и вороны хорошо приучаются и прокормить их не так уж трудно.. . Но. боюсь, в природу вернуть их уже не получится, а живут они до 30 лет.... Кормить можно варёным желтком, вареной гречкой, мелко порезанным сырым мясом.... Вначале можно приоткрыть клюв и покормить насильно, позже он будет сам требовать корм и бегать с открытым клювом и вопить диким голосом на рассвете.. . Удачи Вам !!!

в природе птиц кормят насекомыми
Это СЛЕТОК. Из природы их забирать-преступление. Он из гнезда не "выпал". Именно так у птиц происходит вылет. Птенцы не брошены, не больны и не беспомощны. Родители за ними всегда присматривают, а через день-другой птенец поднимется на крылья самостоятельно. http://www.liveinternet.ru/users/3465754/post227047489 ну а теперь. . Считайте, что это очередная загубленая человеками птичья жизнь. Если есть возможность и помните место, то скорее несите его в лес обратно. Посадите и понаблюдайте, будут ли к нему прилетать родители. А если нет, тогда придется брать на себя тяжкий труд по выкармливнаию. Хотя в большинстве такие птенцы вырастают к жизни на воле неприспособленными. Выпущеные на свободу, они погибают. И их придется содержать у себя пожизнено. Если вы были к этому не готовы, то вопрос-для чего вобще брали? Абсолютно здоровую птицу, из ее же родной стихии. По поводу выкармливания и определения вида птицы обратитесь на Майбердс. ру, в раздел Общий форум для новичков. http://www.mybirds.ru/forums/ там специалисты, они вам все скажут. Судя по тому, что нашли в лесу, навряд ли это у вас вороненок. Скорее дрозд или какая другая насекомоядная птица. Содержать таких сложно. А судя по описаному состоянию птенца, он из-за вашего "доброго дела"и так уже на краю погибели. . ((( И потом, "выплевывает еду",а чем кормите? Кормить надо насекомыми, либо кусочками мяса. Хотя в вашем случае это, по-моему, уже бесполезно. Слов нет на таких вот"спасителей"..(((
нельзя брать ПТЕНЦОВ! За ним родители следили! ! !ОТВЕЗИ ОБРАТНО ПОКА НЕ ПОЗДНО
Если вокруг вас не вились его родители, когда вы его подбирали, скорее всего, птенец больной. Я тоже подобрала в свое время такого птенца. Оказался с патологией перообразования и так он и не полетел.
дитя инцеста, на хрена мучать животное? прибей сразу и всё.
лучше отнести его к ветеринару