Половые органы растения. Тычинка - мужской, пестик - женский .
-Тычинка и пестик играют важнейшую роль в жизни цветущих растений. Мужской половой орган любого цветка, представляющий собой совокупность всех тычинок, принято называть «андроцеем» .
Каждая из них имеет «тычиночную нить» и 4 «пыльцевых мешка» , заключенных в «пыльник» . Он состоит из двух половинок, в каждой из которой, в свою очередь, есть еще по две полости (камеры или гнезда) . В них образуется всем известная пыльца. По тычиночным нитям проводится вода и питательные вещества. 
-Женским половым органом цветка является «гинецей» , который, собственно, и называется «пестиком» . Он состоит из «столбика» , «завязи» и «рыльца» . На это «рыльце» и попадает созревшая на тычинках пыльца. «Столбик» выполняет опорные функции, а из «завязи» , содержащей семязачатки (один или несколько) , при оплодотворении вырастают семена. В семязачатках имеются зародышевые мешки, которые быстро развиваются и формируют плод растения.
-Пестик и тычинка, схема которых будет не полной без «нектарников» , выделяющих сладкий нектар, чаще всего получают пыльцу при помощи насекомых, перелетающих с цветка на цветок. Околоцветник состоит из венчика и чашечки. Пестик и тычинка окружены околоцветником.
-Так, растения, на которых у цветов имеется пестик и тычинки, относятся к «обоеполым» - 
-
Если имеются только тычинки или только пестики – растение относят к «раздельнополым»
цветок делется на три вида 
-обоеполый (тычинки+пестик)
-раздельнополый делется на тычиночный (мужской) и пестичный (женский)
-бесполый (нет тычинок и пестиков)
				
	Дикая природа
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Что такое пестик и что такое тычинка?
Органы размножения растений
				
							Пестики и тычинки - женские репродуктивные органы цветковых растений.
				
							пестик - это центральная часть обоегополого или женского цветка, без которой невозможно оплодотворение.
				
							Как бы полегче объяснить? ? Это половые органы цветка, как бы писюн и пиписька
				
							Пестик и тычинки-это главные части цветка, которые являются генеративными органами и с помощью которых осуществляется половое размножение и в частности процесс двойного оплодотворения.
				
							Пестик-это часть цветка, в который развиваются семезачатки и которая улавливает пыльцу.
Тычинка-Орган цветка, образующая пыльцу
				
							Тычинка-Орган цветка, образующая пыльцу
Тычи́нка (лат. Stamen, устар. пыльцелистик) — часть цветка цветковых растений, мужской репродуктивный орган, в котором образуется пыльца. Тычинка состоит из тычиночной нити (стерильной части) и пыльника, в котором образуются пыльцевые зёрна.
				
							Забей в википедии
				
							СПАСИБО
				
							Пе́стик (лат. pistillum) — часть цветка, образованная одним либо несколькими сросшимися плодолистиками; женский репродуктивный орган цветковых растений. В полости завязи пестика расположены семязачатки.
				
							Ьло
				
							Это Хиро и Ноль Два :D
				
							Это когда люди хотят заняться половым актом, вот и называют пестики тычинки
				
							А можно отдельно, что такое пестик?
				
							Похожие вопросы
- Какого растения бутоны? В них тычинки, пестики или семечки, или еще что -то ?
- как спариваются муравьи? сколько ни смотрел, не увидел ни тычинок, ни пестиков.
- Как называется соцветие пшеницы? Сколько тычинок и пестиков у пшеницы?
- Анютины глазки сколько чашелистиков лепестков тычинок пестиков.
- Что о ПЕСТИКЕ, тычинке литературного?
- Как Вы на практике применяете знания про "пестики" и "тычинки"?
- * Юморянам в школе что больше нравилось, инфузории-туфельки или пестики и тычинки ? :-) *
- Мохровые цветки не имеют тычинок и пестиков каким способом их размножают? какой современный научный метод по
- Тычинка, пестик, биология 6 класс
 
			 
						 
						 
						 
						 
						