Дикая природа

Задаюсь таким вопросом: как скрыться от разъяренного медведя?!

На дерево залезишь - повалит и сожрет. Бежать тоже не вариант - несмотря на неуклюжость быстро бегают. Вплавь тоже не вариант - хорошо плавают. Единственное, что у меня на уме - это залезть в нору, но пока ее найдешь, думаю уже будет поздно. Ваши догадки?!
Никак. Медведя лучше не злить. Но это и не слишком просто: и сгоняли их с облюбованного ими единственного места на берегу, где можно хоть как-то приткнуться и поставить палатку, и на тропах по глупости и в темноте останавливались на ночь - терпят, заразы! Опасно столкновение лоб в лоб на узкой тропе и чрезвычайно опасно нарваться на любопытного медвежонка. А они все любопытные. Но взрослые медведи всеми силами стремятся уйти от человека подальше. И медвежат увести. Поэтому нельзя таиться. Пусть слышат, чуют, видят. Это у них хорошо получается. А вы их даже и не заметите. В трех метрах не заметите, если медведь этого не захочет. Но это совершенно не значит, что в такие места можно ходить без оружия.
Антон Бекасов
Лучший ответ
Встать, раскинуть и, заорав, пойти на него. Есть вероятность большая, что он не станет связываться, так уж устроены.
как то собирал клюкву на болоте. рядом в 100 метрах-медведь лакомился ягодой. решил к нему поближе подойти. и так бочком-бочком подходил. опомнился он когда подошел к нему метров на 20.встал на задние лапы-ну так повыше меня оказался. на полметра точно. шумно вдыхал носом воздух-видимо нюхал. я наблюдал краем глаза-готовый рвануть от него. потом он видимо подумал-я сыт. ягоды много. а от человека лучше подальше держаться. и он отбежал на меня снова метров на сто. потом я снова к нему подходил-но тот уже был обученный опытом-на сколько я к нему подходил. на столько он от меня отдалялся. медведь-это просто случай. вот на меня рысь охотилась. но это совсем другая история...
А. Л.
Нефиг шлятся где не поподя :)
Антон Трушик
закидать ему "смотровые щели" говном. Говна в данном случае будет много.
В лес не ходить. Устранить причину, а не следствие
Svetlana Donchuk
Уходить в доль по косогору. Лапы медведя не приспособлены к бегу по такой местности.
Вышел мальчик погулять. Зашёл за кустик пописать.... увидел медведя.... и заодно и покакал.
притвориться мертвым
Загипнотизировать.. .
Vahram Galstyan