Дикая природа

Сросно ответьте пожалуйста!

Подскажите пожалуйста как ухаживать за стрижом, который почему то не летает... его сегодня чуть не съела кошка..
Если не летает, может кошка что то сделала, либо у него с крылышком проблемы. Купите как попугаю клетку.
& Валерий &
Лучший ответ
Перво-наперво, как вы определили, что стриж не летает? "Беда"стрижей в том, что они не могут взлетать с ровной поверхности. И. оказавшись на земле, сами взлететь не в силах. Если вы нашли стрижа, и внеше он здоров и не ранен, то первым долгом необходимо его взять и подбросить вверх, над травкой. Но вот если не полетит, тогда дело другое. Придется тогда выхаживать. Идите по ссылкам, что указаны в ответе Максим ка. Там специалисты, они помогут. Вот еще здесь информацию посмотреть можете. http://www.spastistrizha.ru/ Выхаживание стрижа дело нелегкое, поскольку птица насекомоядная. Питается только живой добычей, а на жердочках она сидеть не умеет. Но сперва обязательно проверьте его способность к полету. . В подавляющем большинстве стрижи прекрасно взлетают.
Артём Ололо
http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php уход
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45192 как ухаживать за раненным стрижом
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870 если поранила кошка

Общий форум для новичков если будут вопросы
Dana Baurzhan
Отдать кошке, что бы доела.

Вот уже прошло 2 часа, как не стало моего маленького стрижика.. . С пол
часа он мучился, выворачивал шею, потом успокоился, но не издавал ни
звука.. .
Нашла я его две с половиной недели назад, поздно вечером,
на асфальте. Он упал прямо к моим ногам с ветки дерева, после того, как
какой-то мужчина пытался его туда водрузить. Вероятно падал он у него
уже неоднократно. Думаю, что ему была всего неделя от роду. Конечно же я
унесла его домой, ведь он ещё шевелился, и я не могла его оставить,
такого беззащитного. На шее у него виднелся кровоподтёк, а на горлышке
чуть сбоку, просматривалась выпирающая косточка, при глотании она
шевелилась, напоминала кадык. Так оно и должно быть или это результаты
падений? Давала ему жидкую пищу из шприца, сначала желток, думала, что
это воробей, хотя пальчики сильно смущали, ведь у воробья три вперёд, а
когда у него стали появляться чёрные пёрышки, поняла, что это не
воробей, это точно. Кормила муравьиными яйцами, на даче у нас
муравейник. Ещё давала мух, изредка комаров. Нашла Ваш форум, узнала
много полезной информации.
И вот второй день, как эта косточка на шее
начала у него увеличиваться, особенно стало заметно сегодня, но тем не
менее он ещё скушал двух мух, а через час после этого заметно ослаб.
Рвался ко мне в ладошку, не хотел из неё уходить. В ладошке сразу
засыпал, и вчера в коробке не хотел засыпать ни в какую, ползал, искал
мою ладошку, я даже рисовала вчера держа его в ладошке, а он тихо
попикивал.
Во мне давно так никто не нуждался, поэтому я плачу.. .
Он
был очень смышлёный малыш. Больше не надо вскакивать в 7 утра, чтобы
его покормить и согреть. . Больше не надо бегать за мухами и комарами.. . Я
до последней его минуты была с ним и держала его в его любимой ладошке,
просила не умирать. Он наконец-то открыл глаза, ещё щелочки и даже
несколько раз моргнул. Думаю, что он успел меня разглядеть. .
Кто-то
может подумать, фу, это всего - навсего птичка. Но он скрасил моё
одинокое существование и я к нему очень привязалась, мечтала вырастить
его в красивую сильную птицу.
Спасибо, что выслушали меня. Спасибо!! !

Повторюсь, отдайте кошки что бы она доделала своё дело, в ход некоторых событий действительно не стоит вмешиваться.
он насекомоядный же вроде. лучше отпустить в лесу щас лето окрепнуть успеет
Земфира Игоревна: не давайте вредных советов. Стрижей НЕ ДЕРЖАТ В КЛЕТКЕ!!!