Дикая природа

Интересное Цветущее Деревце... Местонахождение сего?... И что известно подробно о нём?...

Спасибо за Ваш Интересный Фото---Ответ...) )
Ahmad Sarmadi
Это Бругмансия, растение из которого добывают наркотик Бурунданга, содержащий вещество Скополамин. Скополамин и есть тот самый опасный элемент, который полностью подавляет волю человека и делает его покорным.

Названо так это растение в честь голландского профессора естественной истории Себальда Джастина Бругманса (Sebald Justin Brugmans), преподававшего в начале 18 века в Лейденском университете. Описание: первоначально бругмансии входили в род дурманов (Datura). Однако, теперь 6 видов выделено в самостоятельный род. Кустарники или небольшие деревья до 5 м высотой, примечательны своими огромными, поникающими, трубчато-колокольчатыми ароматными цветками. Распространены бругмансии в тропической и субтропической Америке – от Вест-Индии – до Аргентины и Чили, где произрастают во влажном лесном климате по берегам рек в предгорьях и холмистой местности на высоте от 250 до 1000 м.
http://www.entheoworld.ru/enteoximiya/skopolaminprevrashenie-v-zombi.html

ругмансии являются одними из самых излюбленных декоративноцветущих растений, выращиваемых как в открытом грунте тёплого климата, так и в оранжереях, зимних садах и квартирах. Дикорастущие, а также многочисленные селекционные и гибридные формы бругмансий различаются, главным образом, по внешнему строению цветка – его форме, размерам, пропорциям, степени суженности и длине трубчатой части, степени пониклости цветка, форме изгиба и закрученности лепестков, махровости, а также строению чашечки. Цветки бругмансий обладают довольно интенсивным приятным (дурманящим) ароматом, необходимым им для привлечения насекомых опылителей, главным образом бабочек-бражников. В некоторых случаях опыление возможно лишь при наличии одного единственного вида бражника, у которого в процессе эволюции увеличение длины хоботка шло параллельно с удлинением трубки венчика цветка.

Бругмансия душистая наиболее обычна и в качестве декоративного растения в Буэнос-Айресе. Это относительно невысокое, обычно до 3 м (иногда до 4 м) в высоту, быстрорастущее, вечнозелёное дерево или кустарник с крупными, до 35 см (собственно листовая пластинка до 25 см) в длину, овально-удлиннёнными, слабоопушенными, светло-зелёными листьями, раскидистой кроной и чрезвычайно ломкими, полуодревесневающими, сильно обводнёнными ветвями. Очень крупные, полувисячие воронкообразные цветки достигают до 35 см в длину и имеют разнообразные цветовые вариации в бело-розово-жёлтой гамме.

http://www.liveinternet.ru/users/nataly_chp/post242700574/

Порой, во время сильного дождя, обильно цветущие деревья, не выдерживающие груза сотен огромных намокших цветков, с лёгкостью ломаются даже при небольших порывах ветра. В Гран-Буэнос-Айресе бругмансии, фантастически красивые во время цветения и наполняющие по ночам воздух нежным ароматом, высаживают в качестве декоративных растений на газонах перед домами, в палисадниках и патио.

http://www.liveinternet.ru/users/mariya-ch/post273941266/#

Алексей Кондаков
Лучший ответ
Ahmad Sarmadi СПАСИБО!!.. Красота Необыкновенная!!
бругманзия
Dmitry Travkin
Dmitry Travkin я е1 снимала и в Испании, и в США, и в Турции,
и даже в Швеции, но там она в кадках и а теплицах
она самая ..бругмансия
один человечек выращивал такое даже в Майкопе..
Бругмансия, древовидный дурман . Растение родом из Южной Америки родом. Самые холодостойкие виды растут и зимуют в условиях субтропиков, выдерживая слабые заморозки .
Это небольшие деревья, до 4 м .
Цветущие практически круглый год . В России, даже на юге, наверное, может расти только как кадочное растение, или с укрытием на зиму .

Фото наверное сделано в Австралийском штате Новый Южный Уэльс, г. Сидней. (предположу)
Климат Сиднея и ЧМ побережья России, сравнивать очень трудно, там намного теплее и летом и зимой .