Дикая природа

Что это за гриб? Кто знает

Маховик, козленок и поганка сразу отпадает.
У маховика ножка длинная а у этого была короткая

Н
это козлёнок. козляк
у них особенная трубчатая такая губка.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/Suillus_bovinus.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Козлёнок_(гриб)
шляпка имеет выпуклую, подушковидную, плоско-выпуклую, позже плоскую форму, на ощупь гладкая, клейкая, голая, в сухую погоду — блестящая, в сырую — слизистая, цвет шляпки — рыжевато-бурый, желтовато-бурый, светло-жёлто-бурый или красно-коричневый, красно-охряный. Кожица со шляпки не снимается либо снимается маленькими лоскутками.
Мякоть плотная, упругая, позже резинистая, бледно-жёлтого или светло-жёлтого цвета, в ножке с оттенком красного, буроватого или коричневого цвета, может немного краснеть или розоветь на срезе, без вкуса либо слегка кисловатая, запах невыразительный. После термической обработки становится розовато-лиловой

по питательности он считается ниже моховика, но в ассорти на жарку идёт хорошо, в супчик годится, можно жарить на зиму, замораживать и сушить
у нас растут, я беру

(а моховик - от слова - МОХ рядом часто встречается)
Роза Муканова
Лучший ответ
Моховик. Ять. Купите уже словарь Ожегова.
Несъедобен, но и не ядовит.
козленок кажись
Моховик
трюфель)) )
на самом деле это подосиновик, у подберезовика ножка по окрасу как у березы
Евгений Лукин
моховик с короткой ножкой это
ежовик, съедобен, при варке раскисает до состояния соплей, вкус- никакой. если варить суп из летних опят, подойдут в качестве основы-загустителя.
Подосиновик??
Поганка бледная
Моховик. Не ядовитый но и не вкусный, я их не беру. Ну а если уж попался то ничего страшного, не отравитесь))))
Ирина Кошик
он факт не съедобный но похож на маховик хотя у нас в якутии эвенки их едят только варят 5- 6 часов