Дикая природа
Что это за растение? чем особенно и где растет?
Это редкий вид подсемйства раффлезии----Rhizanthes lowii (Becc.)
Назван в честь святилища заповедника Ланьяк-Энтимау в Малайзии. (2000 кв. км) образует одну огромную охраняемую зону – «Трансбордер Рейнфорест Херитаж оф Борнео» , внесенную в Список природных памятников.

Раффлезия (Rafflesia) — паразитическое растение с самыми крупными в мире цветами, но полностью лишенное листьев, стебля и корней. Происхождение и родственные связи раффлезии долго оставались загадочными. Генетический анализ показал, что раффлезия относится к семейству молочайных (Euphorbiaceae), хотя ничто в строении паразита не говорило о таком родстве. На ранних этапах эволюции раффлезии произошло рекордно быстрое увеличение цветка, который у ее предков был примерно в 80 раз мельче.
Раффлезиевые включают три близких рода (Rafflesia, Rhizanthes и Sapria). Все они встречаются только в джунглях Юго-Восточной Азии и паразитируют на лианах рода Tetrastigma.
Ареал рода ризантес (1—2 вида) приблизительно совпадает с ареалом раффлезии (полуостров Малакка, острова Суматра, Ява, Калимантан) .

http://www.flickriver.com/photos/kmatsalleh/2629508607
h ttp://botsad.ru/endanger2.htm
Фото с этого сайта http://www.biolib.cz/en/taxonimage/id31911/
http://plantclon.ru/article451.html?name=News&file=article&sid=451&newlang=russian

h ttp://botsad.ru/endanger2.htm
здесь о его семействе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rafflesiaceae
это паразит, называется ризантес
Цветы - Раффлезия Bce 12 видов раффлезий - растения-паразиты. Они встречаются на Филиппинских островах и в Индонезии. Раффлезии (Rafflesia) - уникальные растения: у них нет ни корней, ни стеблей, ни листьев.. .Тело раффлезии скорее напоминает громадную грибницу, прорастающую внутри корней крупных древесных лиан из семейства Виноградовых. Несколько лет продолжается тайная жизнь растения. Лишь по истечении этого срока на поверхности почвы появляются бутоны и распускаются одиночные цветки. Но зато какие! Это самые крупные цветки во всём растительном царстве: «размах» лепестков у раффлезий Шаденберга и туан-мудэ достигает 1 м в диаметре при весе 11 кг! И даже самые маленькие цветки (у раффлезий саприи и ризантес) весьма внушительны — 15—20 см в диаметре. Огромные цветки живут недолго — всего два-четыре дня. Так что увидеть их посчастливится не каждому. Разве что увлечённый натуралист отправится на Суматру, Яву, Калимантан или на курортный остров Бали, где в одном из национальных парков ему покажут это чудо. Впрочем, удовольствие от любования цветком весьма сомнительно: ведь опылителей он привлекает резким гнилостным запахом и грязно-красным цветом, напоминающим испорченное мясо. Клейкие семена раффлезий разносятся животными.
это паразит, называется ризантес
Рафлезия.. . Можно, я вид не буду говорить? можно без латыни? Не могу определить по фото. вид.... Не ботаник я. Пахнет тухлым мясом. Опыляется мухами. Самый крупный цветок в мире. Растёт в Индонезии. Зреет несколько лет. Вес цветка до пуда...