Дикая природа

можно ли завести дома и приручить крокодила?

Завести можно. Но нужен террариум со всем сопутствующим. Нужно регулировать температуру воздуха, воды. Крокодилу нужна вода, нужна возможность греться на солнышке (или его эквиваленте, т. е. под специальной лампой) . Кормить крокодила тоже не морковкой надо =)
При этом крокодилы растут. Гребнистый крокодил - 7 метров и под 2000 кг. Милый любимец =)
Приручить - никак. Руку оттяпает и всё.
Лучше уж крокодилового каймана завести. Самка хотя бы больше 1,5 метра не вырастет)) )
Можете серию "Секретных материалов" посмотреть: 3 сезон, 22 серия "Трясина". Очень в тему будет, особенно финал.

А так, шутки всё это. Можно завести дома большую рептилию, но только если дом большой, есть возможность создать все условия и желание ухаживать правильно. А в ванне держать - это добром не закончится ни для кого.
Алексей Кузовлев
Лучший ответ
к сожалению, крокодилы очень быстро растут. Поэтому держать дома их можно, но уже через пару месяцев это будет неудобно и небезопасно.
Антон Рекин
Вы б еще акул пытались приручать.. Как такой бред вообще может нормальному человеку в голову прийти. Ума нет-его не купишь !
Юлия Юлия
конечно можно. ваше право. держать где будете? а кормить? а, кстати, это хищник, который любит что-нибудь откусить. все еще хотите крокодила?
Oliyabekew Oliyabekew
только с соседями уже попрощайся
Malish Malish
нельзя.... да и зачем крокодила какой толк от него? не погладить ни чего только ползать будетв своем террариуме
Таня Сахно
Крокодил - дикое животное! НЕЛЬЗЯ!
Геннадий Ярыш Вот, вот. :-)) Тут на проекте ещё один "любитель дикой природы" долгое время то же самое про Гепарда спрашивал.
Вспомните классику:
Ээх... Шарик.. . лучше бы дядя Фёдор, вместо тебя, черепаху завёл в коробочке. :-))))
Нет! Это хищник!