Дикая природа

~~~ О лягушка, прыгни в воду, прыгни! Хочу всплеска в тишине! ~~~ Не смогла пройти мимо этого чуда )) Как зовут? ===>

Подробный ответ приветствуется.
Красноглазая квакша (лат. Agalychnis callidryas) .
Видовое название callydryas происходит от греческих слов др.-греч. καλός, что означает «красивый» , и др.-греч. δρυάς — «древесная нимфа» -
Они живут в тропических лесах пеиремещаются по деревьям, в некоторой степени оставаясь ближе к земле, где они охотятся по ночам, при этом они всегда находятся неподалеку от водоемов. Эту лягушку также называют Красноглазая Древесная Лягушка, Красноглазая «Лягушка-Обезьяна» .
Самая яркая их черта – красные глаза, большие с мигательной мембраной, зрачки вертикальные. У представителей некоторых южных популяций глаза цвета бургундского вина, за что их раньше называли рубиновоглазыми квакшами
. Спина и лапки у них обычно ярко-зеленого цвета, а бока – в голубую и желтую полоску, хотя оттенок и количество голубого и желтого отличаются у разных популяций, брюхо белое или кремово-белое. Плечи и бёдра синие или оранжевые, пальцы (кроме наружных) вместе с подушечками от жёлтого до оранжевого цвета. Иногда на спине имеются слабовыраженные тёмно-зелёные линии (особенно у особей из Никарагуа и Коста-Рики) или мелкие белые пятна. Пальцы
короткие, с толстыми подушечками, на которых есть присоски, и приспособлены больше для лазания, чем для плавания

Это древесные ночные животные, днём и на протяжении сезона засухи они прячутся на нижней стороне широких листьев, спят на верхушках деревьев. Во время сна их
ярко-красные глаза маскирует нижнее полупрозрачное веко, окрашеное в
золотистую сеточку,

которое позволяет квакше видеть добычу или опасность
и своевременно предпринять необходимые действия для сохранения жизни. С
наступлением темноты квакши просыпаются, зевают, потягиваются, меняют
светло-зелёную дневную окраску на ночную тёмно-зелёную ( они способны менять окраску из ярко-зеленого в более темные цвета, и даже в оттенки темно-коричневого, что позволяет им сливаться с окружающей средой, когда они охотятся ) , и оглашают
окрестности специфическим кваканьем ...

http://bigpicture.ru/?p=306904
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красноглазая_квакша
www.vitawater.ru/terra/auth-mat/edmonds/agalych.shtml
Анастасия Лучинская
Лучший ответ
Это древесная лягушка, квакша
лягушку? Кеша)))) если подробнее-Иннокентий)))