Дикая природа
Как зовут птичку? Она там настоящая? Слишком яркое оперение, сомневаюсь...

Сем. Малюровые (Maluridae) Блестящий расписной малюр (Malurus splendens)
При ухаживании самцы используют розовые и фиолетовые лепестки цветов для привлечения самок.
Примечательны своеобразным брачным поведением - "беспорядочной
половой жизнью" - хотя эти птицы моногамны, и живут парами, каждый из
партнеров в дальнейшем может спариваться с любыми другими особями своего
вида, причем чуть ли не треть всего потомства является результатом
подобных "внебрачных" связей.
Замечено, что малюры реагировали только на те сигналы опасности, которые
принадлежали обитающим рядом видам птиц. Малюры из разных местностей,
имевшие разных соседей, воспринимали сигналы опасности только своих
соседей и не воспринимали сигналы чужих.

А растение, на котором сидит расписной малюр, называется Melaleuca gibbosa .
Ча́йное де́рево, или Мелалеука ( Melaleuca) — род австралийских деревьев и кустарников из семейства Миртовые. Этот род близок к другому роду миртовых — эвкалипту.
Мелалеука — вечнозелёные, невысокие деревья и кустарники с мягкой,
светлой, шелушащейся корой (в отличие от большинства видов эвкалиптов —
не имеющих коры или имеющих прилегающую кору) и удлинёнными, белыми или
желтоватыми пушистыми цветочками и сухими похожими на эвкалиптовые
листьями, почти не дающими тени . Листья богаты сильнопахнущими эфирными маслами, имеющими запах, немного напоминающий камфору. Из этих листьев готовят эфирное масло носящего название масла чайного дерева.

http://en.wikipedia.org/wiki/Splendid_fairywren
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайное_дерево
подобных "внебрачных" связей.

Синица. Их очень много видов, с таким оперением может быть только "князек" или "московка".
Блестящий расписной малюр Malurus splendens (син. Malurus pectoralis; protonym, Saxicola splendens) самец, конечно же -

Встречается на большей части Австралии от центральной части западного
Нового Южного Уэльса до юго-запада Квинсленда по всему побережью
Западной Австралии
http:// ibc.lynxeds.com/photo/splendid-fairy-wren-malurus-splendens/pair-splendid-fairy-wrens-during-courtship-display

Западной Австралии
синичка -явно раскрасили прогой
синичка.
Живая, раскрашенная синичка.