конечно муравьи, бобры, строят хатки, плотины, собачки.
И ослики еще. Маленькие, хорошенькие, доверчивые, ушастенькие, милые ослики. . .Ну, и лошадки, конечно. Вон даже говорят "пашет как лошадь". Кошки тоже отменно трудятся - мышей ловят. (Ну, там где мыши есть, конечно. Если мышей нет, то кошка лениво спит))) ) . Собака - это охрана и защита. Охота. Верный друг человека с древних времен. Тоже трудяга большая. Верблюды - тоже большие труженики. Таскают тяжести через пустыню туда-сюда без воды и еды. . .В общем, все животные, кого приручил человек, но при этом не использует для еды - это они и есть, "трудолюбивые животные")))
Дикая природа
трудолюбивые животные?
бобры, строят хатки, плотины
нигер )) но для того чтоб нигер работал его надо каждый день бить плеткой а то он превратится в самого ленивого
конечно муравьи
и ослики еще. Маленькие, хорошенькие, доверчивые, ушастенькие, милые ослики.. .
Ну, и лошадки, конечно. Вон даже говорят "пашет как лошадь". Кошки тоже отменно трудятся - мышей ловят. (Ну, там где мыши есть, конечно. Если мышей нет, то кошка лениво спит)))) . Собака - это охрана и защита. Охота. Верный друг человека с древних времен. Тоже трудяга большая. Верблюды - тоже большие труженики. Таскают тяжести через пустыню туда-сюда без воды и еды.. . В общем, все животные, кого приручил человек, но при этом не использует для еды - это они и есть, "трудолюбивые животные")))
я
Ленивец вроде...
енотики
Пчёлы
собачки
муравьи