Подробно! Желательно фото и объяснение
Марина Иванова, спасибо тебе за "навеивание" вопроса!
Дикая природа
"Водяной горох". Что это? Растение? Или что-то еще? Из какого мира?
это - когда человек потом обливается- Пот, между прочим, концентрируется здесь на коже капельками — тысячи по всему телу. Журнал астрономия. И убрать такой водяной горох можно только полотенцем.
Искала через поисковик, но никакого водяного гороха и водяных бобов там и близко нет, обычные пожайлусто.
Alena Nagel
Если не знать английский язык, никакие поисковики не помогут. А на Маринкин вопрос я могу ответить в течение двух минут, без поисковиков, просто не хочу.
ВОДЯНОЙ ГОРОХ ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО:
Ледяная крупа — твердые осадки ливневого характера, выпадающие при температуре воздуха от −5 до +10° в виде прозрачных (или полупрозрачных) ледяных крупинок диаметром 1-3 мм; в центре крупинок — непрозрачное ядро. Крупинки достаточно твёрдые (раздавливаются пальцами с некоторым усилием) , при падении на твёрдую поверхность отскакивают. В ряде случаев крупинки могут быть покрыты водяной плёнкой (или выпадать вместе с капельками воды) , и если температура воздуха ниже нуля°, то падая на предметы, крупинки смерзаются и образуется гололёд.
ИЛИ
Град — твердые осадки, выпадающие в теплое время года (при температуре воздуха выше +10°) в виде кусочков льда различной формы и размеров: обычно диаметр градин составляет 2-5 мм, но в ряде случаев отдельные градины достигают размеров голубиного и даже куриного яйца (тогда град наносит значительные повреждения растительности, поверхностей автомобилей, разбивает оконные стёкла и т. д.) . Продолжительность града обычно невелика — от 1-2 до 10-20 минут. В большинстве случаев град сопровождается ливневым дождём и грозой.

ИЛИ

Alena Nagel
Это из области водных растений, а не осадков. :))))