Дикая природа
какие животные интинкты--вы знаете у людей?
Жрать, ..рать, ..бать
Рефлексов у человека много, очень много, можно сказать, что бОльшая часть нашего поведения построена на рефлексах. Пищевые, половые, ориентировочные рефлексы.. . Всё по Павлову! Под инстинктом же я понимаю цепь рефлексов, в которой окончание одного запускает следующий. Вот с этим у человека не очень.. . Всё время вмешивается сознание и нарушает естественный ход вещей. В чистом виде инстинктов у человека нет!
Инстинкт самосохранения;
Пищевой инстинкт;
Инстинкт размножения.
В психологии по данному вопросу масса всего написана. Например, у животных ярко выражен инстинкт размножения (течка у самок, охота у самцов) . А у человека есть именно сексуальный инстинкт, потребность в сексе: т. е. человеку нужен секс не только ради размножения, но и ради удовольствия (такое встречается у дельфинов и человекоподобных обезьян) .
Человек может контролировать свои инстинкты. Т. е. , если человек хочет есть, то он вряд ли станет отбирать обед у соседа. Но вот инстинкт самосохранения контролировать очень тяжело: при желании можно и на карниз встать, и чайник горячий потрогать. Но всё равно будет всплеск адреналина, страх.
Агрессия на внешние раздражители, неприятные воздействия - это тоже инстинкт. Если кошку по носу щёлкать, то она вас поцарапает, если вас по носу щёлкать, то вы либо будете ругаться, либо дадите обидчику в глаз.
Есть целый ряд коммуникативных инстинктов: собака радуется и виляет хвостом. Люди во время радости улыбаются. И делается это на уровне инстинкта: улыбка есть во всех странах, встречается у маленьких детей.
Есть социальные инстинкты: тяга быть ближе к своему виду, тяга отгородиться от других видов.
Пищевой инстинкт;
Инстинкт размножения.
Инстинкт гладить кошек . Инстинкт пить водку .
Все.
Люди ничем не отличаются от животных.. . Люди хуже животных. Вот доказательство

Недавно видела новости, где показывали людей которые не соображали что делают из-за голода. Через этот характер -быть агрессивным, думать только о себе, жрать своих сородичей, именно показывалось на что способен человек, ради куска еды при голоде, даже не думая об окружающим мире, думая О СЕБЕ. Естественно это дикий животный инстинкт, но и он у животных не из воздуха рождается.
все бабы как кошки :)
Данное понятие "инстинкты", применимо только к животным. Человек же (истинный) наделен разумом, а животное - нет.