Русское слово «животное» образовано от «живот». То есть животное живёт в основном инстинктами. Нужно есть, найти убежище, размножаться - это всё по инстинкту.
" К животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви...
В настоящее время учёными описано более 1,6 млн видов животных.
Животные бывают дикие и домашние.
Животные сильно различаются по продолжительности жизни. Среди самых долгоживущих — колония кораллов Savalia savaglia, чей возраст составляет 2700 лет"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Животные
А человек от чело - это древнерусское название лба, век - 100 лет ( жизнь). Значит человек - тот, кто должен думать всю жизнь, как правильно её прожить. Недаром современное научное название человека - " Человек разумный "
Своими инстинктами, как биологический вид, человек принадлежит к царству животных. А разумом и совестью, подаренными ему Богом - к особому, человеческому роду.
" Человек постоянно должен думать о том, зачем он здесь, почему с ним происходит то или другое, как устроен мир, то есть постоянно решать для себя эти вечные вопросы.
Сейчас же часто наблюдается другое: в обычной, размеренной жизни люди ни над чем таким не задумываются, живут как живется, но в экстремальных ситуациях (кто-то умер, кого-то ограбили, избили, уволили с работы и т. д.) сразу возникает вопрос: за что такая несправедливость? И идут в церковь, чтобы получить успокоение и жить затем, как жили раньше. Что это, как не самообман, попытка перебросить на кого-то ответственность? Мы даже не задаем себе вопрос, мы сразу хотим получить готовый ответ, на который еще не имеем права.
Ответ мы должны заслужить, прийти к нему каждый своим путем, прийти к своей вере... "
Павел Павлович Глоба Глава 3 " Учение о добре и зле " из книги " Живой огонь "
http://litlife.club/br/?b=56630
Особо нужно сказать о дельфинах. Это другая разумная цивилизация на Земле.
Согласно одной из древнейших религий мира - зороастризма, ранее, до вторжения сил тьмы на Землю, дельфины были людьми и жили на суше. А после такого вторжения ушли в Океан. Ещё Плиний Старший писал - дельфины помнят, что были когда-то людьми....
" У большинства животных основная доля их времени уходит на поиск и добывание пищи, оставляя другим занятиям совсем немного. Иначе у дельфина. Для добычи суточного рациона пищи дельфину в нормальных, неистощенных рыбным промыслом акваториях, достаточно 20-30 минут в сутки. Остальное - свободное время. Работы для своего самообеспечения не требуется. А развитой мозг позволяет многое. Это спорт и развлечения, где нужны сообразительность, исключительная любознательность. Это любовь, семья.
Люди и дельфины являются единственными видами живых существ, которые занимаются сексом ради удовольствия... И еще одна отличительная особенность дельфинов: дельфиненок, став взрослым, до конца жизни проявляет трогательную заботу о своих родителях.
Дельфины, как и люди, обладают высокой социальностью и склонны к образованию различных групп и объединений... "
Вот так захватывающе пишет о дельфинах профессор Трохан А. М. в книге
" Таинственный мир, в котором мы живем "
delfinariy.info/2010/11/blog-post_21.html
В настоящее время четыре страны запретили содержать дельфинов в неволе. Это Коста- Рика, Венгрия, Чили и Индия. Индийцы "... называют дельфинов «личностью или человеком иного происхождения, чем «homo sapiens». Соответственно, «личность» должна иметь свои права, и ее эксплуатация в коммерческих целях законодательно неприемлема."
Дикая природа
Что такое животное? Кто такое животное? Объясните о животных все что знайте
Все мы есть животные
Майя Шарипова
авзаза люди обезьяны?