Суслик получил свое название из за своей типичной видовой вокализации
Слово суслик -- производное посредством суффикса "-икъ" от общеславянского "сусьлъ" ("суслик"), образованного с помощью суффикса "-ьлъ" от той же основы звукоподражательного характера, что и старославянское "сусати" -- "шипеть".]
Дикая природа
А почему суслика назвали сусликом?
У вас все вопросы такие, мягко сказать, вымученные.. .
ну, если нечего спросить, попробуйте просто отвечать на вопросы.. .
зубы желтые, хвост крючком и пр. странная вы деУшка.
В принципе, в категории ЮМОР может будет уместно, там вам ответят наверняка.
Объелся квасного сусла и икает с тех пор!
potomuchto on bil bi s oslikom- esli bi nebilo bukvi- y !
потому что он суслик)))))
А почему человека назвали человеком?
почему трава зеленая, почему?
Сахар сладкий, соль соленая, почему?
Почемк звать маму мамою, почему?
Говорят ослы упрямые, почему?...
Сахар сладкий, соль соленая, почему?
Почемк звать маму мамою, почему?
Говорят ослы упрямые, почему?...
вот действительно человеку ночью заняться нечем, он и спрашивает всякую ерунду
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым - Библия. Творение.
Так что все вопросы к Адаму
Потому что он маленький. Большой - был бы СУСЛ.
По тому что он не лев =)
Источник: http://subscribe.ru/archive/rest.word.zn...