Дикая природа

доброй ночи! как называется эта зелень . ее в букеты добавляют?

смотрела на сайтах с букетами, но именно ее нет. подскажите название. она кустовая вроде.
Игорь Shark
У пастушьей сумки плоды треугольные - вот посмотрите: http://www.plantarium.ru/page/image/id/233487.html
А на фотографии в вопросе явно округлые.. Такие бывают, скорее, у ярутки полевой http://www.plantarium.ru/page/image/id/239846.html или (если помельче - возможно, я размер не вполне точно вижу) - вообще клоповник, типа сорного или густоцветкового: http://www.plantarium.ru/page/image/id/144039.html
Это всё сорняки, они не букетные. И пахнут (они все из семейства Капустные, или же Крестоцветные) - если зелень растереть - горчицей.. Тоже не самое лучшее соседство в аромате
Быть может, найдёте снимок с растением именно тем, уже в букете? А то сомнительно..
Просто "мелкая зелень" в аранжировке букета - это часто Спаржа лекарственная - ну, или "на иностранный манер" её Аспарагусом и зовут - но она обычно без плодов для этого берётся.. На всякий случай - некоторые растения для оформления букетов тут: http://www.flowerindustry.ru/stati/floristika/dekorativnye-rastenija-i-cvety-8-populja.html (Более-менее "куст" из этого Качим - там гипсофилой назван - но вроде, по описанию не то..)
Дарья Пскова
Лучший ответ
тоже думаю, что клоповник
Azamat Chukenov
Её? В букеты? пастушья сумка вроде, но это сорняк...
Игорь Shark спасибо большое. да я сейчас загуглила и поняла где видела ее
клоповник. не разу не видел его в букетах
Оксана Дюк
вообще похоже на пастушью сумку, только в букетах я её не замечал
Игорь Shark да. мне пару букетов дарили, в засушенном виде осталась. спасибо
Это не пастушья сумка точно
Пастушья сумка — полевое растение, которое в последнее время достаточно часто используют при составлении букетов, но для свадебных букетов используются растения выращенные для промышленной срезки, т. к. они крупнее и более стойкие. Пастушья сумка прекрасно смотрится в рустикальных букетах и хороша для заполнения пространства в самых различных композициях.
Часто в букетах и очень душевно.