Дикая природа
Что за зверёк? Чем он необычен? Точнее!
Буду благодарна за интересный ответ с иллюстрациями!

ПРИСОСКОНОГ МАДАГАСКАРСКИЙ (Myzopoda aurita) или мизопода, единственный вид, выделенный в это семейство. У основания большого пальца крыла и на пятке у него расположены сложные розеточные присоски. Козелок прирос к большой ушной раковине и грибовидному выросту, частично закрывающему слуховой проход. Зубов — 38. Этот редкий зверек найден только на Мадагаскаре. Питается мизопода мелкими насекомыми.

Мадагаскарский присосконог встречается лишь в дождевых и вторичных пальмовых лесах на восточном побережье Мадагаскара, включая леса полуострова Масоала. Его биология и экология практически не изучена. Вероятно, в качестве убежищ использует свёрнутые кожистые листья пальм и мадагаскарской равеналы (Musaceae), к которым прилепляется своими присосками. Все образцы были пойманы неподалёку от воды. Встречаются над полями, плантациями ванили, рисовыми чеками. Эхолокационные сигналы длинные, до 23 мсек. Питаются мелкими насекомыми, которых, видимо, ловят на лету.

Мадагаскарский присосконог внесён в список Международной Красной книги со статусом «уязвимый» (Vulnerable).

Летучий Мышъ :)
рукокрылых вообще много, этот, вроде бы, отсюда:
Семейство Зайцегубые, или Рыбоядные летучие мыши — Noctilionidae Gray, 1821
http://zmmu.msu.ru/bats/popular/noctilio.jpg
Включает единственный род Зайцегубы (Noctilio Linnaeus, 1766) с 2 видами. Близки к подбородколистым и листоносам, образуют вместе с ними надсемейство Noctilionoidea.
В ископаемом состоянии известны с миоцена.
Размеры средние и крупные: длина тела 5-13 см, масса 18-80 г. Хвост короткий, практически не заключён в хвостовую перепонку. Последняя хорошо развита и поддерживается крайне длинными шпорами.
Крылья очень длинные, наиболее широкие в средней части (на уровне пятого пальца) ; крыловая перепонка крепится к ноге почти на уровне колена. Ноги длинные, ступни очень крупные, с большими сильно изогнутыми когтями. Морда без носовых листков. Верхние губы свисают широкими складками, образуют защёчные мешки. Уши средней длины, с заострёнными вершинками; козелок развит, с зубчатым задним краем.
Ростральная часть черепа укорочена, сам череп с выраженными гребнями. Всего зубов 28. Верхние клыки очень длинные, коренные зубы "насекомоядного" типа.
Распространены в Центральной и Южной Америке от южной Мексики до Эквадора, южной Бразилии и северной Аргентины. Населяют околоводные местообитания, преимущественно, долины крупных рек и мелководных морских заливов. Убежищами служат дупла деревьев, пещеры, расщелины скал, человеческие постройки. Живут группами по 10-30 особей, часто совместно с другими видами летучих мышей.
по моему это вампир. обитающий в южн америке
нехороший зверек - мне рассказывали что он кусается.
хотя у моей мамы жила когда то давным давно подобная мышка - вместо кошки).
Розетконогие (Myzopodidae) — семейство млекопитающих отряда рукокрылых. Состоит из единственного вида — мадагаскарского присосконога (Myzopoda aurita), встречающегося только на Мадагаскаре (хотя в ископаемом состоянии розетконогие известны из плейстоцена Восточной Африки) .
[править] Внешний облик
Небольшой зверёк: длина тела 5,7 см, хвоста 4,8 см; вес 8-10 г. На основаниях больших пальцев крыльев и на подошвах задних конечностей у присосконога находятся сложные розеточные присоски, которые расположены непосредственно на кожном покрове (в отличие от присосок у присосконогих летучих мышей) . Морда укороченная. Носового листка нет. Уши крупные, длиннее головы; имеют небольшой, но развитый козелок и дополнительный грибовидный вырост, частично закрывающий слуховой проход. Губы широкие, верхняя нависает над нижней губой. Хвост примерно на 1/3 длины выступает из межбедренной перепонки. I палец передней конечности имеет рудиментарный коготь. Пальцы на задних конечностях имеют по две фаланги и частично сращены между собой. Волосяной покров довольно редкий; окрас от светло-бурого до золотисто-коричневого. Череп с округлой мозговой капсулой и массивными скуловыми дугами. Зубов 38.
[править] Образ жизни
фото:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Мадагаскарский присосконог &stype=image
[править] Внешний облик
[править] Образ жизни
фото:
летучая мышка, каждый вечер вылетают и пьют у нас водичку из бассейна...
Отряд Рукокрылые — Chiroptera, Семейство Бульдоговых летучих мышей — Molossidae, Род Складчатогубы — Tadarida
Широкоухий складчатогуб — Tadarida teniotis.Внешний вид бульдоговых рассмотрен в характеристике летательного аппарата рукокрылых, как вершина его совершенства в пределах отряда: крылья у них узкие, длинные и заострённые, с толстой летательной перепонкой; плечевая кость имеет крупное дополнительное сочленение с лопаткой. Длинный мускулистый хвост и костные шпоры на задних конечностях образуют наиболее совершенный среди рукокрылых тормозной аппарат. Хвост, длиной 14-80 мм, почти наполовину своей длины выдаётся из узкой межбедренной перепонки. Ушами они пользуются при полете, как рулем.
Шерсть обычно густая, короткая. У некоторых видов ( "Cheiromeles ") волосяной покров редуцирован настолько, что они кажутся почти голыми; у других на голове расположен гребень из удлинённых, вертикально стоящих волос. Волосяной покров обычно однотонный, бурый, рыжевато-коричневый, серый или черный; брюхо светлее спины. У некоторых видов развиты пахучие горловые железы. У самок пара грудных сосков. Питается различными жуками и ночными бабочками. В начале мая самки приносят по одному детенышу.
Голоса у летучих мышей абсолютно индивидуальны, поэтому зверек может легко узнавать отражение собственного сигнала в пещере, где одновременно пользуются эхолокатором сотни тысяч зверьков. Кроме ультразвука, летучие мыши пользуются и обычными звуковыми сигналами, в основном для общения. Эти звуки обычно лежат на пороге человеческого восприятия. Дети слышат цвирканье и писк большинства видов, пожилые люди — лишь немногих. У складчатогуба несколько видов голосовых сигналов, из которых он иногда составляет своеобразные песенки наподобие птичьих. В полете они издают слабо частотно-модулированные эхолокационные сигналы очень высокой интенсивности. Голоса у летучих мышей абсолютно индивидуальны, поэтому зверек может легко узнавать отражение собственного сигнала в пещере, где одновременно пользуются эхолокатором сотни тысяч зверьков.
.Насекомоядны, охотятся обычно на большой высоте, часто группами. Полёт легкий и стремительный, как у стрижей, развивают скорость до 60 (иногда до 95) км/ч. Распространены в тропической и субтропической зонах обоих полушарий. В России его замечали в Краснодарском крае. Занесен в Красную книгу России.
Более интересно о этом виде в иллюстрированной энциклопедии животных (http://filin.vn.ua/mammels/molossidae.htm)

Странно его вообще не существует?
Летучая мышь. Но называется по другому.
похож на летучую собаку-крылан! Вид распространён на территории от Турции и Кипра до Пакистана, в Египте, на большей части Африки южнее Сахары. Зверьки населяют различные биотопы, от низин до гор. Они селятся в разрушенных постройках, дуплах деревьев, но излюбленным местом являются пещеры.
летучая собака это =)
Ушан бурый или обыкновенный (Plecotus auritus)
Размеры:
Масса 5-11 г, длина тела 42-55 мм, длина хвоста 37-55 мм, длина предплечья 35-43 мм, размах крыльев 24-28 см.
Описание:
Вздутия позади ноздрей хорошо развиты. Над глазом крупный бугорок, покрытый вибриссами. Шерсть густая, длинная. Окрас спины палево- или рыжевато-бурый, брюхо палево-белесое, в окраске всегда присутствуют бурые и желтоватые тона. Коготь первого пальца крыла относительно длинный и изогнутый. Череп со сравнительно небольшими барабанами и без сагиттального гребня.
Распространение:
Евразия от Англии, Испании и Швеции до Дальнего Востока, Кореи и Японии.
Образ жизни:
Распространен в зоне умеренного климата северной и средней полосы. На большей части ареала тесно связан с лесами различных типов, но может жить и в лестостепи и даже в открытой степи (при наличие подходящих убежищ) . В горах до 3550 м над уровнем моря. Убежища — разнообразные полости в деревьях, дуплянки, постройки человека. Вылетает на охоту в густых сумерках. Охотится обычно в лесу на небольшой и средней высоте, облетая деревья и кустарники. Питается насекомыми, которых собирает с растительности или ловит в воздухе, нередко использует присады. Полет обычно медленный, очень маневренный, может зависать на месте. Эхолокационные сигналы очень низкой интенсивности в диапазоне около 85-25 кГц, с максимальной амплитудой около 50 кГц. Оседлый, зимует в штольнях, пещерах, скальных трещинах и в постройках. Спаривание перед началом и во время зимней спячки. Беременность около 65 дней. Роды весной — в начале лета. В выводке 1 детеныш. Лактация около 45 дней. Выводковые колонии небольшие, обычно 3-10 самок, самцы держатся обособленно. Живет около 5-10 (до 30) лет
Размеры:
Описание:
Распространение:
Образ жизни:
мышакрылыйхомяк вроде.
Вампирррр. Этим и необычен.
Внешний облик
Образ жизни
Внешний облик
Образ жизни
Это вроде летучая мышь с большими ушами, Или это летучая мышь-слон и т. д.
Какая то гибридная летучая мышь....