Дикая природа

обитает ли леопард в влажных субтропиках плиз очень надо

если есть то надо рассказать о нём что он ест, особености, вид
Davron Musaev
Да, обитает. держи...

Леопард - типичный крупный представитель обширного семейства кошачьих.
Изредка встречаются черные леопарды.
Зверь этот великолепно вооружен.
Скорость его бега 16 - 18 метров в секунду, а восьми-десятиметровые прыжки в длину и четырехметровые в высоту для него обычны.
Лев и тигр - родичи леопарда.

Вот тебе место обитания...
Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от Кавказа, верховьев Сырдарьи и Амударьи и Амура. В нашей стране этот зверь теперь изредка встречается в Закавказье, горах Средней Азии. В Приморском крае леопардов единицы :(. Иногда они заходят с юга в Забайкалье.

Заселяет леопард главным образом тропические, субтропические и смешанные леса, редколесья, заросли кустарников, скальные нагромождения в горах. Интересно, что в Африке значительная часть этих кошек живет в зарослях акации и колючих кустарников, как бы уступая саванну львам, а луга - гепарду. Крупные хищники любят, чтобы им никто не мешал.

Что ест...
Основные жертвы леопарда - косуля, некрупные антилопы, олени, кабаны, обезьяны, зайцы. Средний вес добычи обычно 25 - 50 килограммов, однако леопард в силах задавить лошадь, зебру, корову и даже гориллу. И при всем этом он не прочь съесть саранчу, полевку или лягушку.

Сколько живут...
В 2 - 3 года молодые леопарды обзаводятся своими семьями. В 6-8 лет леопард в расцвете сил, в 12-15 к нему приходит старость. Рекорд продолжительности жизни в зоопарках - 24 года. На воле, конечно, супеpкошки до такого возраста не доживают.
Евгения Петренко
Лучший ответ
Davron Musaev спосибо
если в Индии влажные субтропики, то да
Андрей Белоус
обитает ли леопард вО влажных субтропиках... писать научись...
Penah Memmedov
Davron Musaev об стенку
дА
G_
Gulzhaina _
Gulzhaina _ семейство кошачьих) питаеться мясом) ходит поодиночно вместе только во время спаривания