Дикая природа

Человек – лучший бегун на дальние дистанции на планете?

Как то прочитал что люди самые лучшие бегуны на длиной дистанции, тобишь в доисторические времена мы охотились измором, бежали за добычей так долго пока не погибнет. Но вот как то уму не постежимо столько интересных бегунов на планете и неужели именно мы самые лучшие в плане выносливости?
Да, похоже на то. Есть документальный ББСишный фильм о такой охоте и в наши дни в Африке. В жарком климате человеку нет конкурентов. Размеры относительно небольшие, шерсти нет, двуногий...
Айым Бимуратова
Лучший ответ
В северной части Мексики и юге американского штата Калифорния проживет необычное индейское племя. Особенности быта этих потомков коренного населения североамериканского континента по-своему уникальны. И речь не о том, что этим людям неизвестно о существовании каких-либо стран, что они живут по тем же законам и порядкам, по которым сотни, а возможно и тысячи лет назад жили их предки. Неповторимость этих аборигенов состоит в том, что они способны бегом преодолевать расстояния в 700 км. http://www.maraphonec.ru/marafony/samyie-vyinoslivyie-begunyi-v-mire/
Свиньи и псовые могут соперничать с человеком в плане беговой выносливости.
Гулден Боярова
Так это не правда тут еще скорость влияет если животное убежало и его не видно бежать бесполезно не понятно в какую сторону (это сказки ) Человек всегда охотился из за засады как и любой хищник.
Волк может бежать несколько суток
Наталья М
для особо глупых - человек потеет и за счет этого в отличие от других животных он не перегревается при беге. Да, животное быстрее человека, но выиграет оно только на коротких дистанциях. Человек практически без остановок может бежать несколько месяцев - животное уже бы откинуло ноги через несколько дней. Кони вообще за день откапытятся.