Дикая природа

Кто из диких животных самый быстрый бегун на свете?

гепарды мне кажется
Olzhas Dok
Лучший ответ
Гепард конечно. Официально зарегистрированный его рекорд - 112 км/ч
Человечище.... он негодяй.... от гепарда убегает в лёгхую....
Анюта Король
едет дядька на машине по сельской местности
вдруг, под колёса выскакивает курица и бежит впереди машины
дядька смотрит на спидометр - 30 км/ч
думает, сейчас догоню курицу, увеличивает скорость - 40 км/ч
курица все равно бежит впереди
50 - км/ч, не может курицу догнать
60. 70. 80. курица несется впереди машины
уже до 100 разогнался, а догнать не может
впереди показалась ферма, курица как сквозанет от него и на ферму забежала
дядька в шоке, заезжает на ферму и спрашивает у тамошнего работника
- Скажите, а что это за курица тут у вас бегает? Ехал 100 км/ч, а догнать не смог.. .
- Да, это новая порода такая, мясная.. .
- И что, вкусное мясо?
- Не знаем, догнать никто не может.

а вы говорите "гепард-гепард" ))))))))))))))))
гепард-развивает скорость до 70 км в час. правда не надолго
Юлия Саргсян
Гепард! В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6-8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды. Во время спринтерского забега частота его дыхания возрастает до 150 раз в минуту. Гепард также способен быстро менять направление бега.