Дикая природа

У каких животных самая быстрая реакция? Говорят что у пауков, мангустов и змей.... а ещё у кого? как Вы считаете?

Самой быстрой мышечной реакцией обладают хладнокровные животные.
Самым быстрым животным среди хладнокровных является гигантская саламандра Bolitoglossa dofleini. Охотясь на насекомых, она выстреливает свой язык со скоростью 15 м/с. Язык полностью выходит из пасти за 0,007 секунды. Человек за это время даже не успевает моргнуть. Конкуренцию саламандре составляет хамелеон, который выстреливает свой язык 0,04 секунды.
Среди птиц самая большая скорость мышечной реакции у колибри. Эта маленькая птичка может совершать до 200 взмахов крыльями в секунду.
Термиты могут сжимать свои челюсти со скоростью более 250 км/ч – это также рекорд скорости работы мышц.
Ёлька Тим
Лучший ответ
Канат Мукушев 15 м/с? думайте что пишите. это другая единица измерения: не метры секунды, а милисекунды, т.е. 15 мс....
так в интернете замеряют пинг, т.е. время отклика, оно же время реакции, а не скорость в метрах/секунду
Канат Мукушев 15 метров секунду? может все же 15 мс (15 милисекунд?)
Про выстрел языка подходит ответ. А про простое сокращение мышц калибри или термита нет. Т.к. это не реакция, а просто работа мышц.
По вашей информации кошка не сможет уклонится от выстрела саламандры, т.к. пинг выходит 7-15 мс, а у кошки вроде как 20 мс, но сможет уклонится от хамилеона в пинг 40 мс.
Ерунду вам пишут. Смотрите, 15 м/с - это 54 км/час. Сапсан или стриж сам может мчаться соскоростью более 80 м/с. И на такой скорости они должны маневрировать и охотиться.
Галина Дегтярева я спрашиваю про реакцию,а не про скорость....не путайте это разные вещи....помоему вы ерунду пишите,у сокола 70% выпадов на жертву кончается неудачей - тоесть он разбивается на смерть о землю,так как промахнувшись хоть на сантиметр или жертва отодвинется то это летальный исход
Сергей Константинович Сапсан достигает такой скорости только при пикировании,
Талгат Талгат Еблан, скорость и реакция разные вещи
у мух
Галина Дегтярева согласен с вами,у мух большая реакция,сколько раз пробовал убивать много раз улетали...даже предвидя взмах руки
У кошачьих, особенно у мелких и средних - рысь, сервал, лесная кошка
я думаю, что у котов еще
Tima Karamendinov
Галина Дегтярева тоже думаю что у мелких кошачьих огромная реакция....но никак не у больших типо львов и тигров
У Мангустов, у них реакция быстрее, чем у змей. А среди растений по быстроте реакции лидирует - пузырчатка обыкновенная, водное растение-хищник.
Галина Дегтярева не у всех,у гремучей змеи быстрее реакция чем у мангустов,прочитайте в векипедии....
Рак-богомол
если не считать насекомых, которые живут в собственном часовом мире, то кошки одни из самых быстрых, змеи сосут...
у кошки пинг 5-20 мс, пока змея пытается ее укусить, кошка успевается поспать, плюнуть змее в глаз, а потом еще и дать шапалаха
Руслан Амелин и все это происходит во время дождя)
Скорость мышечной реакции это не о реакции вообще. Причем здесь скорость сокращения мышц? Скорость реакции это время проходящие от осознания до ответа. У человека вроде 0.3 секунды. Т. Е мы действуем с задержкой на 0.3 сек.
Турсунбаев Нурмухаммед-Али Закирович! Все правильно сказали, реакция и скорость сокращения мышц - это разные вещи!
0.3 сек = 300 мс (милисекунд), тут вы не правы! у человека скорость реакции очень высокая, особенно если информация поступает зрительная. У простого человека осознание и действие на увиденное может быть в пределах 200 мс и выше, но у боксеров, а еще лучше у киберспортсменов скорость реакции просто неимоверная! она может быть ниже 100 мс.
Лично у меня скорость реакции в лучшем случае была 180 мс, в среднем 230. Но при этом стоит учесть, что в это время включен импульс к мышце пальца и само нажатие на кнопку. А осознание чистой инфы без отдачи приказа мышцам скорее всего раза в 2 выше.
Время реакции кошки приблизительно от 20 до 70 мс, что в среднем быстрее времени реакции змеи, которое составляет 44-70 мс. Коты могут спать большую часть суток. Но эти лежебоки обладают фантастической скоростью реакции. Они могут увернуться даже от пули, если захотят. Поэтому дать атакующей змее по голове и отпрыгнуть от ее укуса для кота элементарная задача.
Daniar Zhalgasov