Дикая природа

Кто самый быстрый на земле???

Сапсан является самым быстрым существом на Земле. Считается, что сапсан в полете развивает скорость до 340 километров в час и может еще быстрее. Сапсан — крупный сокол хищник и охотиться за добычей на этой скорости.
Гепард может достигать максимальной скорости 120 километров в час. Это делает его самым быстрым млекопитающим на земле. Эту скорость он не может долго держать. После спринта хищнику нужен отдых до 20 минут.
Вилорог — второе в мире по скорости бега животное, уступает только гепарду. Может развивать скорость до 67 км/ч, совершая при этом прыжки 3,5—6 м длиной. Рекорд скорости — 88,5 км/ч. Однако такой темп животное выдерживает не более 5—6 км. Нормальная скорость бега вилорога — 48 км/ч.
Самые крупные бегающие птицы — страусы. Они не могут летать, однако бегают по земле очень быстро, достигая 70 км/ч. Их очень сильные ноги с двумя пальцами отлично приспособлены к этому.
Наталия Меньшикова
Лучший ответ
гепард
Булат Муканов
Из известных живых существ сокол-сапсан в пике, он развивает скорость свыше 320 км/ч
Андрей Раксин
англичане снимали прыжок блохи высокоскоростной камерой 5000 кадров в секунду, обнаружили её только на 5 кадрах))) посчитали ускорение - 100g
мысль
Ларсен Мус
Из животных гепард, до 120км а час, Из птиц сапсан до 300км в час (он и самое быстрое существо мира). Из рыб парусник до 100км в час. Из насекомых стрекоза до 50км в час. Есть и рекордсмены-Амурский тигр до 80км в час по снегу, Бурый медведь может бежать 50км в час 3 часа без остановки.
Самое быстрое животное - сапсан (в пикировании - 320 км/ч), а не гепард, пробегающий на "максимуме" 120 км/ч.
мозг! попробуй тупо сидеть и не очём не думать (не получится серавно в бошке что то крутиться )
**живущая_ Мeчтами** хех это мой первый вопрос просто
Диана Гизатуллина это и есть мысль)))
понос .ты и подумать ничего не успеешь
ну конечно же это мысль!!
Ivan Nicolau