Дикая природа

самая быстрая кошка на земле?

гепард
Алмагуль Боранбай
Лучший ответ
гепард
неужели гепард?
Гепард.
Илья Симунин
Здравствуйте. Охотясь, голодный гепард, бежит больше 100 км. в час.
Ангелина Моза
ГЕПАРД (Acinonyx jubatus) развивает на короткой дистанции (до 500 м) огромную скорость — до 110 км/ч. Недаром гепард является самым быстроногим из наземных млекопитающих. Это совершенно особый приспособительный тип. Этот зверь настолько своеобразен, что выделяется в отдельное подсемейство. По внешнему облику и строению тела гепард скорее напоминает длинноногую собаку, чем кошку, ибо исключительно хорошо приспособлен к быстрому бегу. Это довольно крупное животное: длина тела около 130 см, хвоста — 75 см. Тело у него, сравнительно с другими кошками, укороченное, тогда как ноги очень длинные, тонкие, стройные, а вместе с тем сильные. Когти, что очень характерно, невтяжные. Хвост длинный, тонкий, равномерно опушенный. Голова небольшая. Мех короткий, негустой. Развита небольшая грива. Общий тон окраски желтоватый, песчаный. По всей шкуре гепарда, кроме брюха, густо рассеяны мелкие темные сплошные пятна. Гепард принадлежит к обитателям равнинных пустынь и саванн.
гепард
Гепард!
блин.. . я че то думала что пума )
Олег Черняк
железная.)))))))) ) как кинешь так и полетит..)))
Ягуар, Опель "Тигра", Форд "Кугуар"
Irina Shumskaya
На оригинальный вопрос, оригинальный ответ: гепард!
гепард)
Ainur Bilibaeva
Гепард: за 3сек. 120 км. развивает, скорость такая из-за того, что когти их не втягиваются и позвоночник очень гибкий, поэтому и тело такое худое! И т. д.
А может пантера?
В.
Вавилов .
хочу пполучше ответить . Гепард самая быстрая кошка в мире разгоняющаяся до 120 км\ч за счёт лёгкости тела и мягкости подушечек лап
гепардиус обыкновениус :-) если речь идёт о самом быстром кошачьем на земле.. . а не о самой быстрой кошке как в вопросе.. . хрен их знает этих кошек кто там быстрее кого? :-)
Естественно гепард
Гепард!
гепард....
Гепард самая быстрая кошка в мире. Но не мощная. На скорости более 100 км/ч может бежать недолго (до 1 км) после он или останавливается чтобы отдохнуть для следующего забега либо уменьшает скорость если уже почти настиг добычу!
Гепард