Дикая природа

Скажите как его зовут?

Оцелот или марги
Anastasia Kuznetsova*
Лучший ответ
Зауре Мажибаева Правильно Маргаи!!!!
Бу-ра-ти-но!))
Оцелот.
вот фото (лимит) :
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=марги&stype=image
Марги, маргай (лат. Leopardus wiedii или Felis wiedii) — вид из семейства кошачьих, обитающий в Латинской Америке. Длина тела марги составляет около 60 см, не считая 40-сантиметрового хвоста. Вес колеблется от 4 до 8 кг. В общем и целом марги выглядит, как более мелкий экземпляр родственного ей оцелота. Как и у него, у марги жёлто-коричневая шерсть с тёмными кольцеобразными пятнами. Встречается марги в дождевых тропических лесах Центральной и Южной Америки к востоку от Анд, от Мексики до Аргентины. Образ жизни одиночный, ночной. Питается прежде всего грызунами, птицами и небольшими приматами. Марги хорошо умеет лазить по деревьям и проводит почти всю свою жизнь на ветках. В отличие от других кошачьих марги могут поворачивать лодыжку на 180º и карабкаться по дереву головой вниз, подобно белке. Её задние лапы настолько крепки, что она в состоянии, охватывая ими ветку, висеть вниз головой. Чётких периодов спаривания у марги нет. Срок беременности длится 84 дня, за одни роды на свет появляется один или два детёныша. Окрашены они в серый цвет и уже при рождении имеют чёрные пятна. Половая зрелость у марги наступает в 2 года.

Марги относятся к числу животных, находящихся под угрозой исчезновения. По новым межгосударственным соглашениям всяческая охота, а также торговля продуктами, изготовленными из них, запрещена. В зоопарках марги размножаются плохо; 50% молодняка в условиях содержания не выживает.

Я бы тоже сказала, что оцелот, но раз вы утверждаете, что нет, то это сервал. СЕРВАЛ
(Felis serval)
Млекопитающие / Хищные / Кошачьи / СЕРВАЛ
Mammalia / Carnivora / Felidae / Felis serval

СЕРВАЛ (Felis serval) наиболее длинноногий и стройный вид. Его тело длиной примерно 100 см, хвост 30—40 см. Голова миниатюрная, с большими ушами. Шерсть оранжево-коричневая с темными пятнами. Сервал распространен в Африке к югу от Сахары, населяя кустарниковые заросли поблизости от воды. Лишь изредка сервал встречается в лесах избегая сухих открытых равнин. Благодаря длинным стройным ногам сервал стремительно бегает на короткие дистанции, а в высокой траве несется большими прыжками, быстро настигая жертву. При необходимости делает вертикальные прыжок и схватывает взлетающих птиц на высоте 3 м от земли. Некоторых грызунов он выкапывает из земли, а за древесными даманами охотится непосредственно на деревьях. Его добычей особенно часто становятся зайцы и мелкие антилопы, а также франколины и другие птицы. Детеныши сервала рождаются в старых норах дикобразов или в гнезде среди густой травы. Беременность длится приблизительно 2,5 месяца.
оцелот
Распространен от южных границ США до Перу и Северной Аргентины. Обитает в тропических и субтропических лесах. Питается мелкими млекопитающими, птицами, пресмыкающимися, рыбой. Беременность около 70 дней. Рождается 1-3 детеныша.
Внесен в Красную книгу МСОП, в Приложение I Конвенции о международной торговле.
Оцелот - малочисленный вид, который в ближайшее время может оказаться под угрозой исчезновения. Ставшие знаменитыми из-за красоты своего меха, оцелоты были почти полностью уничтожены. Характер среды обитания и ночной образ жизни не позволяет вести их точный учет и изучать биологию.
В Новосибирском зоопарке (единственный зоопарк России) оцелоты размножаются с 1977 года. За этот период получено 39 малышей, из них 15 выкормлено искусственно. Новорожденные весят 140-270 г, к двухмесячному возрасту - 1220-1730 г. Вес взрослых животных, содержащихся в зоопарке, - 9,5-16,7 кг.
Зауре Мажибаева нет не оцелот, но близко.
по окрасу гепард, но мордочка уж больно "фотошоповская" ..у детенышей гепардов глаза с такими "подводками" небывают
Зауре Мажибаева Это не гепард, читать больше надо.
тигрик
Кис, кис, кис, кис, кис, кис, кис !
Как зовут - ни знаю, а порода - оцелот!
Ацелот?
Одним словом симпатяшка!
Сергей С
симпотяга
Евгений Лобас
гепардик
лигр что то между тигром и леопардом
Oybek Oybek
мурзик
Оцелот.
Irina Fedorik
Зауре Мажибаева неа, не угадал.
Irina Fedorik срущий оцелот???
Каракал?
Azamat Begimkulov
Оцелот- я их обожаю.
Зауре Мажибаева обожаешь, но не того
бенгал?! домашний леопард...)))
котик
Feruza @@@@@
василий БЕТОН