Дикая природа

Отношение к ненужности животных

Как вы, любители животных, относитесь к такой милости как утопить котят что бы потом маме (кошке) было проще жить и кормить их, да и девать их некуда, что бы вы делали если бы кошка родила вам котят на даче? Я не понимаю на сколько может быть низок человек в своем развитии что вмешаться в жизнь природы и убить живое существо.. как можно относиться к котятам и др. животным как к кускам мяса? Оправдано ли убийство ненужных (нежеланных) животных или нет?
p.s. Я бы сам топил этих людей, за осознанное убийство животных хорошо бы убивать таких людей
То, что вы пишете это понятия стародавние. Появление ненужных котят давно уже предотвратимо кастрацией. Домашние животные это и есть ДОМАШНИЕ. Мы, люди их приручили. А соответственно, и несем ответственность. За продолжение их рода. И за судьбу каждого. Решать проблему путем убийства не назовешь человечностью...
Анатолий Чучин
Лучший ответ
а как вы относитесь к кастрации животных ?..это ведь тоже вмешательство в природу ?..я считаю, что если котята не нужны, животных надо кастрировать.. убийство _ грех.
Даник Карпович так же как и с людьми, но людей то не кастрируют насильно, это мы себе много возомнили
У нас всегда жили коты и всегда они были кастрированные, коты именно потому, что котят топить ни у кого рука не поднялась бы. Сейчас у нас живет кошечка и она стерилизована.
Выбраковка - обычное дело в племенном разведении всех домашних животных. Чтобы не допускать нежелательного потомства достаточно кастрировать.
Маша Вопсева
Вы беспокоитесь о сохранении жизни для нескольких котят, согласен, жалко, но только вы не учли маленький факт, на одного невинно загубленного котёнка приходятся миллионы убитых коров, лошадей...
А вы, ведь Сам, уважаемый, хищник по природе, пожиратель трупов, тот, для кого делаются эти убийства, тот, кто виновен в их смерти, ведь, если бы вам не хотелось кушать, не было спроса, не было бы и предложения. Ваши слова: p.s. Я бы сам топил этих людей, за осознанное убийство животных хорошо бы убивать таких людей, так может с вас и начать...
Даник Карпович кто, я пожиратель? нет, я вегетарианец и солидарен с животными, я категорически осуждаю всех, кто несет смерть и зло на планету
Я за стерилизацию, потому что топить не смогу. Не осуждаю тех, что топит новорожденных котят, потому что это лучше, чем ненужные животные. Если не регулировать численность домашних животных, все равно 90% будут умирать, только уже в сознательном возрасте и более мучительно.
Даник Карпович да, приходится выбирать из двух зол, кастрация хоть и не есть хорошо, но мы сами развели сколько видов животных а теперь избавляемся от них, животные не осознают что с ними делают
как и детей
я их обожаю у бабушки рядом есть поликлиника так вот когда вижу когото из бездомных животных так сразу в поликлинику а потом к себе
Даник Карпович Это хорошо когда вы их можете прокормить, а вот когда хозяевам нет дела до них..