Сидеть!
Лежать!
Фас!
Дай лапу!
Ко мне!
Охраняй!
На место!
-------------------------------------------------------------------------------
Никак не могу понять как его обучить! Собака породы "Алабай". Он всех кусает даже хозяев ему почти 4 месяца. будет 17 июня. А знает он всего 2 команды это: Голос, Пойдем гулять.
Дикая природа
Помогите! Пожалуйста! Как научить собаку вот этим командам. (Команды под вопросом)
чтобы научить собаку команде "сидеть" надо сказать "сидеть" и если пес не будет садится надо подойти к нему и надавить на заднею часть туловища там где хвост и так каждый раз если не будет выполнять. с командой "лежать" тоже самое только надо надавливать на все тело собаки. чтобы пес выполнял команду "на место" надо брать пса за ошейник (если есть, а если нет то стоило бы купить) и тащить его на то самое место. чтобы пес давал лапу при команде "дай лапу" нужно подойти к собаке и взять его лапу (если пес не дает). с командой "ко мне" нужно встать и сказать "(кличка собаки) ко мне" и похлопать одной рукой по ноге или двумя руками по груди. как обучить команде "фас" я точно не знаю потому что моя собака не знает такой команды а знает команду "чужой". этой команде мы выучили его тогда когда он слышал кого то он начинал лаять и забирался на окно после фразы "чужой". как научить собаку команде "охраняй" я не знаю потому что мы не учили нашего пса этой команде так как он всегда ни кого не впускал в дом и не давал подойти ко мне и благодаря этому мы не нуждаемся в этой команде. а вот чтобы он не кусал своих хозяев надо показать что вы хозяева потому что собака этого не понимает пес думает что вы находитесь в стае и если он вас кусает значит что он считает себя вожаком стаи чтобы он так не думал надо его бить хоть это жестоко но так надо и при каждой попытке вас укусить надо его бить даже если очень жалко и когда он поймет что вы вожак тогда перестанет вас кусать а чтобы других не кусал надо купить намордник и желательно строгий ошейник (если не знаете что это то введите в поисковике) а к нему пристегнуть поводок если он будет кидаться на других то дергайте его не к себе а вверх а потом к себе и говорите " ко мне". повторяйте все это пока он сам не будет это делать и когда вы говорите команду то говорите ее спокойно и не много строго и каждый раз вставайте чтобы показать что вы выше его.
скоро начнет всех жрать у нас на соседней улице такой загрыз свою хозяйку недавно
Светлана Имашева
Ого, ну пока что почти 4 месяца надо же с ним что то делать!