Дикая природа
Вы бы съели салат с листьями одуванчика? Утром как-то не по себе было.
Вообще они желчегонные и мочегонные. Может поэтому и были проблемы. Их вымачивать надо сначала.
Вообще салаты не люблю, а с листьями одуванчика даже для пробы не стану.
Асет Боденулы
А зря..
Ел и не только салат .Заваривал напиток, похожий на кофе, из корней одуванчика и варил одуванчиковое варенье из цветков, вкусное, но утомительно собирать цветы, их надо много. Кстати во Франции и Японии одуванчики выращивают в огороде как салатный овощ.
Уже поздно, сейчас лист горький, весной едят (сам не ел и не хочется, хотя с лучком и вареным яйцом пошло бы, наверное)
Помойму это стародревний салат в деревнях часто такое едят... А вот суп с крапивой я боялся но оказалось клевая тема так как и суп с лисьтями винограда
На самом деле вполне нормальный салат
Листья едят молоденькие и то вымачивают в подсоленной воде, а вы с солью не перестарались?
Я кушала)) я немного мокала в соль, даже можно со сметанкой, дак вообще вкусняшка) ещё пробывала кушать крапивку молоденькую, получается что бы не уколоться, нужно водой промыть сначала, потом взять аккуратно руками и начать её мять, потом кушаешь. Тем более если в соль мокнуть, то она огурцы напоминает)) мы такое в деревне кушали. Так вкусно, я бы сейчас покушала... Только листья одуванчиков можно кушать только когда они ещё молоденькие, они как травка, а когда они уже выросли, и цветки скоро будут, то они не вкусные уже... Даже если скушаешь не чего не станет, не парься))
ага, он очень полезен не только при авитаминозе, а и улучшает обмен веществ и помогает вернуть стройность фигуре. Известный и такой деликатес, как маринованные цветочные почки они прекрасно смотрятся в винегретах и солянках. В Англии издавна делают одуванчиковое вино; известная повесть Р. Брэдбери так и называется – «Вино из одуванчиков».