Дикая природа

Подскажите пожалуйста: что это за змея?

У нас на участке завелась такая змейка. Очень хорошенькая, есть жёлтые "ушки". Длинная. Наверное, 70 см. Тоненькая. Мы с Мамой подкармливаем её мясом, когда приезжаем на дачу. Уже больше 4 лет живёт. И вот вчера Отец случайно её увидел и спать теперь никому не даёт. Пытался убить (соседи такую же убили), Мама еле Отца удержала, пока змейка не уползла. Хотелось бы знать не ядовитая ли данная змея?
Анастасия !
уж
Евгений Оленев
Лучший ответ
да это 100% уж .
Ирина Пак
Обыкновенный уж - его легко узнатьпо желтым пятнам на голове. Очень широко распространенная змея. Не ядовитая и совершенно безвредная.
Уж. Нет повода для беспокойства)
Kamran Muradov
Меньше убивайте! Ситуация на планете уверенно идёт к тому, что человек
останется на ней единственным обитателем! Что до змеи - если оранже-
вые "ушки", то это уж абнакавенный! У меня тоже такой живет и кстати,
ни одной ядовитой змеи поблизости нет - уж выедает всех жаб и мышей
на участке, и гадюкам, видимо уже нечего у меня ловить!.. А убьёте ужа -
кто поручится, что его место не займут гадюки? Так что не спешите лишать
жизни пресмыкающееся! Мне, мой уж никак не мешает, мало того я ему и
имя дал - "Уася" (не путать с кошачьим - Вася), хотя змее имя - " до фонаря"!:)))
Похожа на ужа, но на фото не очень хорошо видно. Но даже если это не ядовитый уж, то при укусе всё равно в кровь попадёт инфекция и будет заражение. Не нужно обольщаться, если даже змея не ядовита. Это всё равно может быть летальный исход. "при укусе, разумеется"
Khalid Javadov
Kamran Muradov Я сотни раз ловила ужей (гадюку один раз). Не кусали.
Khalid Javadov не спорю, но и ужи иногда кусаются. В любом случае, аккуратность не повредит)
Виталий Лабур Пожалуйста, скажите, что вы пошутили... Нет у ужа бактерий во рту... Вы когда кровь сдавать идёте тоже боитесь, что после укола у вас всё сгниёт?
Colubridae - из семейства ужеобразных. Эти змеи, вместе с наиболее подсемейства ужовые, являются амфибии и рыбы специалисты.
Уж
Если рядом нет воды, то скорее всего это не уж, значит ядовитая... а вообще ядовитая змея отличается более плоской головой, а не ядовитые более овальной. Фото не очень четкое, но вроде мордочка плоская
Анастасия ! Рядом с этим кустом есть ёмкость с водяными лилиями. + есть недалеко вторая ёмкость с водяными лилиями, черепахами, улитками, водомерками и т. д.
Kamran Muradov Это уж 100%