Дикая природа
а почему в тропических странах такие красивые разноцветные птицы и бабочки?
а в россии все птицы какие-то ублюдочносерочёрные типа воробей ворона сорока обосраный голубь?
климат не тот..
Алёнушка Звездочкина
да НУ?
Им же маскироваться надо, они и маскируются под красивые тропические цветы. А у нас чем прикинуться - веточкой, корягой...
Алёнушка Звездочкина
в россии что зелени мало?
У нас в России тоже есть разноцветные птицы (например, зимородок или фазан) . НАиболее яркую окраску имеют обычно самцы, чтобы понравиться самкам. А для черно-белых птиц видимо маскировка важней, чем выпендривание самца перед самкой с помощью своих нарядов. Зимой у нас мир вокруг в основном черно-белый (без листвы, без травы и цветов).
Алёнушка Звездочкина
а бабочки почему в россии такие ?
(разноцветных и красивых мало)
Вы думаете, что тропический лес полон цветов и красок? Тропический лес рисуется вам в изобилии орхидей, бабочек и птиц. На деле же, входя в сельву, вы оказываетесь в темно-зеленом сумраке, состоящим их нескольких ярусов растительной массы, фильтрующих каждый лучик света, так что на уровне ваших глаз света уже практически не остается. Цветы, конечно, встречаются, но для того, чтобы их обнаружить, надо немало потрудится глазками и ножками, а также поработать мачете. Чтобы встретить орхидею, надо либо обшаривать поваленные деревья, либо лезть на верхние ярусы. Вот и думайте теперь зачем цветочкам, птичкам и бабочкам такие яркие краски... Только яркое пятно в зеленом сумраке сельвы немедленно цепляет взгляд!
Пестрое оперение птиц, форма и окраска крыльев бабочек помогает им находить своих сородичей и привлекать особей другого пола. К тому же, если этот яркоокрашенный, как правило самец, несмотря на его яркое оперение и длинный хвост, каким-то образом умудрился не погибнуть в лапах хищника и дожить до половой зрелости, то, следовательно, он обладает хорошими генами, которые позволили ему это сделать. Значит, его стоит выбрать в качестве отца для своих детей: он передаст им свои хорошие гены. А ведь яркость окраски перьев и гребней у птиц, как и чешуи и хвоста у рыб является надежной характеристикой здоровья. К тому же именно эту яркую окраску многие научились использовать и как маскировочную.
Вот обитатели тропических дождевых лесов, как правило, и наряжаются в яркие одежды.
А вот наши птички заметны своим сородичам и со своей "скромной " окраской, позволяющей им зато отлично прятатся в нашей растительности. Зато наши птицы обладают несравненными голосами, чем завидно отличаются от тропических, обыкновенно среди них немного найдется певчих, а уж тем более виртуозов. Кстати именно по этому признаку у наших птичек часто и ведется "опознование" друг друга и выбор партнера.
По поводу наших бабочек, я бы не сказала, что они "скромницы", ну только разве что в сравнении...) )
А вобщем тут надо рассманривать конкретно, у каждой твари есть свои приспособления, кто на что горазд ))...одни "поют", другие "танцуют"...
Но по вашему вопросу смысл таков: более яркая окраска птиц и бабочек, а также цветов обусловлена более буйным растительным миром.. .
Алёнушка Звездочкина
поооолный бред
А в России зато есть белый медведь, пингвин и куница. А там нет! Птички-бабочки.. . Б-е-е! А животные у нас круче!
И, кроме того, чем вам снегирь, синица, свиристель? Они что, серо-черные? Н-е-е-Т!!!! Очень красивые!
А у голубя шейка всеми цветами радуги переливается! А ворон умный, он ни просто говорить научиться может, но и понимать, ни то, что тупой попугай, сам себя дураком называет!
Алёнушка Звездочкина
ФАЗАН очень красивый но тупой
вопрос в другом совсем
Татьяна Пименова
Ну от климатических зон все зависит. Вот в Африке, к примеру, живут негры. А в России - русские - светлокожие. Почему б так? Да потому, что какая погода, такая и природа. Белого зайку на снегу не видно. Был бы он, к примеру, красным, его б в первые же минуты жизни волк сожрал!
Ты же видел все это по цветному телевизору? ! Просто - отрегулируй яркость и цветность...
Алёнушка Звездочкина
у меня телека нет
я во сне видел а там не регулируется
Климат там благоприятный, тело и сыро, а у нас то холодно, то пасмурно.
Алёнушка Звездочкина
почему птицы чёрнобелые в россии?
Илдар Галиуллин
У нас даже зайцы то белые, то русые, потому что природа скудная по сравнению с тропиками из-за зимних морозов
Да херово там, вот птички с бабочками и стараются хоть немного приукрасить ихнюю ублюдочную жисть!
А Вы Симпатичная!!!!
Алёнушка Звездочкина
ты тоже ёпть