Дикая природа
Почему в огромной стране рф 140 мил. чел, а в маленькой японии 127 мил. чел. ?
Здесь как раз ничего удивительного. 2/3 территории России это малопригодные для проживания земли с суровым климатом и вечной мерзлотой. Парадокс в другом. Россия не сильно превышает по численности от населения Японию, но госчиновников у нас почти в 10 раз больше!
Нарожались сами
Я тут ни при чем.
Ни там. ни там.
ну разве что в России чуть-чуть...
Я тут ни при чем.
Ни там. ни там.
ну разве что в России чуть-чуть...
Во первых Япония далеко не маленькая (см. картинку). Во вторых численность зависит не от территории, а от плотности населения. В маленьком Бангладеше так и вовсе численность населения БОЛЬШЕ чем во всей России

Виктор Лаук
ага красиво, а почему в сша примерно 330 мил. чел.? или 315 мил. чел. сам глянь уточни, а то мне в лом.)))
Сабира Татыбаева
япония приблизительно в 50 раз меньше россии по территории...)) маленькая конечно...
и что из этого следует?
А в китайской Ухани что-то в районе 11 миллионов жителей (только в одном городе)!
Почему в Сочи 400 тыс, а в Норильске 170 тыс населения? Вот и ответ.
Мне предложи я тоже предпочту в Сочи жить, а не в городе на вечной мерзлоте где лето длится 1 месяц....
А куда айны делись? Те, что на Японских островах проживали до "японцев".
Захар Потреба
Живут до сих пор на Хоккайдо
Дмитрий Богачёв
вроде как никуда...)) там и живут... только большая часть их уже давно смешалась с переселенцами и сформировались японцы... а самых непокорных оттеснили на северные острова, где они проживают и по сей день в заповедных резервациях...
Кто его щнает. мож нравица кучковаца
климат позволяет -_-
ты на количество китайцев глянь
Уровень жизни выше, медицина, средняя продолжительность жизни, грамотная демографическая политика....
Перечислять причины еще долго можно
Иван Кузьменок
Это в Японии-то грамотная демографическая политика?
Так крысы так же очень сильно плодятся.
на окупированной территории России сейчас проживает 65 кк человек коренного населения (( ,выйди в город там одни чурки!
Дмитрий Богачёв
"чурок" можно конечно и выселить... только что -то я не заметил у россиян дикого желания работать дворниками да и грузчиками тоже... рабочим быть никто не хочет, все хотят быть начальниками...))))))
Патамушта в нормальной стране жить хочется, а в сибири, коей 70 процентов, не очень
Иван Кузьменок
В Нигерии, например.
резину с китая закупают