Дикая природа

Нашли ежика что делать?

Нашли во дворе ежика. Живем почти что в центре. Лес далеко, откуда он мог взяться? И что с ним лучше сделать? Отнести обратно во двор или все таки найти какой нибудь ближайший лес? Дома же они не смогут жить? Чем кормить?
Свобода ему всего дороже! Вот он и свернулся калачиком, потом пойдёт своим путём !
Алексис Алексис
Лучший ответ
отпустить
Прочитай повесть Б. Полевого "О настоящем человеке"...
А тут кусок мяса сам попал к нему в руки. Ни минуты не задумываясь, над тем, что ежи считаются, по поверью, животными погаными, он быстро сорвал со зверька чешую листвы. пж не просыпался, не развертывался и походил на смешной, ощетинившийся иглами огромный боб. Ударом кинжала Алексей убил ежа, развернул его, неумело содрал желтую шкурку на брюшке и иглистый панцирь, рассек на части и с наслаждением стал рвать зубами еще теплое, сизое, жилистое мясо, плотно приросшее к костям. пж был съеден сразу, без остатка. Алексей разгрыз и проглотил все мелкие кости и только после этого ощутил во рту противный запах псины. Но что значит этот запах по сравнению с полным желудком, от которого по всему организму разливались сытость, теплота и дрема! Он еще раз осмотрел, обсосал каждую косточку и прилег на снег, наслаждаясь теплом и покоем.
Наталия Левлюх
отнести в лес и чем быстрее тем лучше
Вера Комовская
Конечно нужно отпустить ежика, ему нужно готовиться к спячке. И подальше от дороги, желательно в лесу. Ежики насекомоядные хищники, ему необходимы насекомые в больших колличествах, которых он добывает себе в природе. Никакого молока ему. нельзя, диарея и обезвоживание будет.
В лес неси все таки, у меня алабай каждый день ежиков ловил, сейчас похолодало пропали они )) Одного занесли домой просто посмотреть, так с него чего только не насыпалось, и личинки и насекомые и грязь... конечно если только тот ежик который у вас не домашний, только как вот на улице оказался...
Отпустить, он знает куда шел и откуда.
Может из зоомагазина сбежал. Побег так сказать из шоушенка
Ну, они живут в неволе, но проблемные они... Лучше отпусти, ежей и так мало
отпустите в лесу
Отпустить его подальше от дороги.
Я один раз нашла в Черногории под пальмой. Мы его в квартире оставили на ночь а утром положили во двор в пакете. Удрал.
Быстро вынеси на улицу он сам домой пойдет он знает от куда он пришёл!
Sasha Lima