Дикая природа

Нашла ежика, что делать?

В коттеджном районе шли от соседей домой пол 12, увидели ежика, по дороге метался, взяли домой, бегает сейчас в гараже, поел вареной курочки, когда близко подхожу сворачивается и фырчит... Не очень на домашнего и ручного похож... Здоровый, пол определить не могу, сворачивается, не дается. Теперь жалею, что взяла, переживаю вдруг это мамка, но вряд ли поди детки в городе будут; охота обратно в то же место вернуть, но на дорогу как-то не безопасно; может в огрод пустить? Или у нас на улице есть станция юных натуралистов, там живой уголок, может нужно попросить чтобы взяли? Подскажите пожалуйста, навязала проблем (... Неужели нельзя было просто мимо пройти... Если так было б лучше...
Лучше отпусти его, они живут своей жизнью_____))))))
Вера Куклева
Лучший ответ
так отпусти его, он сам дорогу найдет
Юрий Гусев
отпустите его на поле или в лес
ежи громко ходят по ночам.... к тому же, это дикое животное...
Feruz Safarov
Если входная дверь не металлическая, сам сбежит
Верните где взяли и больше так не делайте. Живут ежи и в городе, не ловите и не таскайте их домой, они себе сами справятся со своей жизнью
Mihail Kolcov
Дмитрий Лукьянов Отпустила, мне очень жаль, что я так сделала, я просто не знала, что делать, я вообще не думала, что они в городе жить могут, думала чей-то, поэтому взяла... Теперь спокойна, а он убежал такой счастлииивый)
Молодец что отпустила ежика - им на воле лучьше . Да и топают они по ночам и питаютса насекомыми - фиг прокормишь .
Лучше отпустить ..ему на воле лучше будет. Мы раньше нашли тоже ежика, но отпустили все равно он всегда будет диким и если Вам хочется домашнего ежика, то лучше купить, а этого отпустить.

да и ежики бешеными бывают ..поэтому мало ли.
Надежда Ким
Михаил Пилин Точно. Моего сына укусил. Все прививки от бешенства сделали!
это ЕЖИХА! Посмотрите какой пух под ней у меня 5 ежей бегает по участку
Сергей Улыбин
Балки нет или лесополосы какой-нибудь там? Выпусти. Новую семью создаст.
ёжик прелесть, снеси натуралистам, они могут больше знать, что с ним делать.
отпусти его лучше в лес какой-нибудь, подальше от людей. там ему будет лучше всего
выпусти где взяли.
Не тронь его! Просто отпусти на волю
выходи за меня замуж?))
Зачем его взяли? Может там недалеко ежата были! Ежик дикий в доме не выживет! Так что и ежа убьёте и может и ежат её.Может он больной?! Заразит всех Вас!
Дмитрий Лукьянов Да я уже ж написала, что отпустила, побежал туда, откуда шел, все хорошоо
съешь