Дикая природа

Самые опасные животные

Krasavisa Online
Богатый и неизведанный животный мир может таить в себе опасность каждую секунду.
-----------------------------------------------------------------------------------
*Слон отличается непредсказуемостью и в гневе он страшен – затопчет или проткнет бивнем.
*От белого медведя убежать не получится, он быстро бегает, к тому же превосходный пловец. Также весьма опасными медведями являются бурый медведь и медведь гризли.
*После черной мамбы самыми опасными змеями являются прибрежный тайпан, тигровая змея и королевская кобра.
* Гребнистые крокодилы очень агрессивны и нападают на людей как в воде, так и на суше. Этот крокодил атакует, даже если он сыт,
*Тупорылая акула (другие названия: серая бычья акула, акула-бык) – это наиболее агрессивный вид акул, который является очень опасным для человека.
*Медуза морская оса – невидимая смерть.
*Лягушка листолаз ужасный – ядовитая малютка. При попадании через кровь в любой живой организм, яд вызывает аритмию и остановку сердца.
*Стая обыкновенных пираний вполне способна одолеть крупных животных. Они запросто могут разорвать в клочья лошадь или крупного кабана.
*Москиты - являются переносчиками заболеваний человека и животных, в частности - лейшманиозов, бартонеллеза, лихорадки паппатачи (москитная лихорадка). Укусы москитов вызывают флеботодермию. Что еще хуже - надежно защититься от этих насекомых не предоставляется возможным.
* При чувстве опасности самка гиппопотама готова крушить и убивать пока никого вокруг не останется. Бывали случаи, когда бегемот перекусывал крупного крокодила. Огромная пасть, раскрывающаяся на полную вертикаль, способна унести жизнь сразу 3–4 взрослых человек. http://www.sciencedebate2008.com/top-10-most-dangerous-animals/ еще: https://samyhtop.ru/zhivotnye/samye-opasnye-zhivotnye-v-mire.html
и здесь: https://fishki.net/2052312-15-samyh-strashnyh-i-opasnyh-zhivotnyh-mira.html
--------------------------
Самые опасные паукообразные: банановый паук - занимает почетное место в книге рекордов Гиннеса, как самый зловещий убийца. Это звание было получено, вполне заслужено – от яда зеленоватого паучка погибло больше всего народа. Опасен он тем, что не имеет определенного места обитания – жить он может где угодно, поэтому убийцу-паука лучше знать в лицо!
Танічка Мартинюк
Лучший ответ
белые медведи
Mirkhan Zhumashev
белочка
Гюрза, гадюка, клещи, клопы, тараканы, вши, блохи.
самый опасный это котэ
Olga Lyginckaya
Тёща.
Юрий Юрченко
Люди. Чтоб их.
Человек
Хомяк
Александр А
Женщина с пмс
Москиты -Маленькие вредители лишают жизни до трех миллионов человек в год. Почти все случаи приходятся на районы Африки. И практически все жертвы – дети в возрасте до 5-ти лет. В России же комары не переносят малярию, поскольку не восприимчивы к ней. Африканская ядовитая лягушка. Рыбы фугу. Австралийский крокодил. Белая акула. Ядовитые медузы Особенно опасны австралийские медузы. Они известны как морские осы. Такие особи достигают размера салатницы, имеют до 60-ти щупалец, каждый из которых по четыре метра. Ядовитые змеи.
обезьяна
муха
Комар
Елена
Люди...
Крупные хищные млекопитающие
Nikolabolt