Дикая природа

Вопрос ...Новогодняя ёлка - жертвоприношение ?

Мне нравится хвойный запах её и, я люблю её наряжать! И наряжаю... веточку еловую . Одну . Почему в Александровском, где-нибудь, саду уже не взрастили давно (!) ГЛАВНУЮ ЕЛКУ СТРАНЫ ??!
Полностью согласна. Просто сердце кровью обливается, когда передают репортаж о том, как 100-летнюю красавицу срезают и с помпой везут в Кремль.
Когда в 90-х водила сына на ёлки в Кремлёвский дворец, там на соборной площади стояла отличная большая искусственная ёлка. А теперь понадобилось вот такой изуверство.
Rinat Izmaylov
Лучший ответ
Юлия Павлова Признаю ваш ответ лучшим из всех представленных .
Rinat Izmaylov Не понимаю людей. Да, вырубаются деревья, да, погибают. Но ведь не все и не везде. А эта ель столько росла, могла и еще расти столько же. Если есть возможность не вырубать, а заменить прекрасной искусственной елью, то ради чего все это? Мы стали равнодушными и жестокими (люди). А я воспринимаю каждый год вырубку этой ели как личное горе. Сама давно дома держу искусственную и она ничем не хуже, а даже лучше настоящей. А для запаха ставлю в вазу ветку сосны или ели.
Вашими мозгами овладел Зелёный шум! Это страшное заболевание!
Ежегодно в России вырубается около 1,2 млн. га лесов.
Средняя плотность деревьев на гектар - примерно 700 (в молодых лесах - больше)
1 200 000 га х 700 = 840 млн. деревьев в год.
)D
)) Dauren
кого-то там зарезали?
З*
Зауре ******
ну, если ее оставить до весны - где-нибудь в сарае, а потом на масленицу нарядить чучелом и сжечь, то тогда наверное... :)
Юлия Павлова Простите, Дмитрий Захаров, я ...воспользуюсь местом для комментария (у вас) и скажу всем ответившим спасибо . И Вам .
Новогодние ели или выращиваются специально в питомниках или их заготавливают на лесосеках. Если на лесосеках молодые елочки оставить, то они все равно погибнут - если не под колесами лесовозов, то от солнечных ожогов или поздневесенних заморозков.
А Вы подумайте что происходит при изготовлении искусственных елок. Расходуется исчерпаемый ресурс нефть. При добыче нефти нарушаются естественные экосистемы. Затем идет переработка нефти - в окружающую среду попадают загрязняющие вещества. При производстве необходима электроэнергия. А это и расходование ископаемого топлива и тепловое и химическое загрязнение среды. При производстве в конечный продукт идет лишь часть минерального ресурса, остальное уходит в отходы, А их надо куда-то девать.
А деревья, в отличие от минеральных, являются возобновимым ресурсом. К тому же пока они растут, то поглощают углекислый газ и выделяют кислород.
Дима Мамаев
Юлия Павлова "пока они растут... " почему в городах (в каждом большом городе есть парк и не один) почему в каждом городе и каждом парке не посадить будущую новогоднюю ель и не ухаживать за ней? А в Новый год наряжать? Каких-то 10 лет и она всегда, поглощая углекислый газ и выделяя кислород, будет в Новый Год радовать всех! Живая и нарядная! И те - миллионы спец. выращенных в питомниках ёлочек не погибнут под колёсами лесовозов или не будут выброшены на свалку после лучшего праздника в году без нашего в том участия .