Дикая природа

А ПРАВДА,ЧТО новогодние елки (в т.ч. и большие) специально выращивают, а не срубают в обычных лесах???

Ну, не правда! представьте, что их сажали в 20 годах? помню кремлевскую елку везли с какого то леса, по телевизору показывали пару лет назад! это про большие, а маленькие и я в огороде могу вырастить!:)
Инна Костырева
Лучший ответ
Не знаю как в России но в Украине да в специальных питомниках выращивают ели к празднику .
По идее в Росии этим заниматься не за чем ведь есть и просеки для ЛЕП и многие другие места где можно просто прореживать или вырубать те елочки которые мешают и не нужны фактически.
1986 Странник
Да. Есть специальные питомники.
Evgenij Melni4Uk
правда, в питомниках выращивают
Конечно! Их выращивают в питомниках, ухаживают и следят за ними, чтоб у них был товарный вид. А те что сами по себе растут в лесу, товарного вида не имеют!
Saadat Abilkasimova
да, правда. Практически в каждом лесхозе и лесопитомнике есть специальные рассадники где выращивают елочки.

Поле, где растут елки на продажу, тоже называется школой. Сперва на посевном отделении высеваются семена. Там маленькие деревца растут до 3 лет, после чего «перешколиваются» – их перемещают на это поле, где они произрастают до 8–10-летнего возраста. Все эти хвойные ряды регулярно прореживают, а те экземпляры, которые закрывали свет своим соседям, либо пересаживают в контейнер, либо спиливают.

Конечно и в лесу рубят. Но это уже браконьерство.
Иногда делянки где можно рубить елку указывают лесники - как правило это те участки леса, где необходима расчистка и санитарная рубка.
Правда.. и не только в столице Существуют специализированные предприятия по выращиванию елочек.. В Голландии и бельгии выращивают голубые и дымчатые елочки.. и потом опрыскивают спец аэрозолем, чтобы был запах елочный..
В основном - да. Особенно в высокоразвитых странах, которые почти все леса извили на.... Сейчас можно купить ёлку в контейнере, а после праздников высодить на даче или просто под окном.
а мне больше искуственные нравяться она маленькая красивая и долго вечная а большие тащить в дом не удобно с них иголки сыпяться не по моему пускай деревья растут в лесу они смотряться красивей чем потом жолтые на помойке....
Света ****
Не все, но в 80% случаев - правда.
срубают в лесах, но правда в тех где разрешено это делать:)
Выращивают. Каждый год покупаю в Подмосковном питомнике елку 2 метра.
В основном выращивают.