Дикая природа

Что лучше? холод или жара? Какое из данных природных явлений, человек сможет перенести!

Холод. Человек приспособлен переносить температуру ниже своей аж на 60°, а выше -- от силы на 20, да и то...
Михаил Оборин
Лучший ответ
Жару!
Лучше умерен. температура около +30°
Евгений Пысин
Жара больше 35 градусов - плохо для человека.
Мне очень нравится жара летом и холод зимой, но не могу определить, что лучше.

Знаю только, что хуже всего мороз с ветром зимой и кондиционеры летом.
Aydan Halilova
Физиологически - человек - вообще "живет в узком диапазоне"... "шаг "вправо-шаг влево" - уже большие сложности для выживания....

Вопрос - несколько "неудачен" - именно как раз "для человека" - ибо обычный современный человек - в отличие от остального животного мира - пользуется благами цивилизации и н. т. прогресса.... Как правило вопрос "в чистом виде" - так не стоит.... У него есть дома, кондиционеры, обогреватели, одежда, лекарства и т. д.
С точки зрения современного человека - я все же бы наверное сказал (?!) - что сложнее переносить жару, ибо технически - мне кажется - нагревать - легче (в условиях современного существования) - чем "остужать"....В странах с холодным климатом - теплые дома, одежда, калорийная еда... В странах - где жарко - разделся до трусов - а дальше "уже некуда"... И кондиционирование... Правда сейчас в некоторых странах умудряются ставить кондиционеры в городе на самой улице - но это большая редкость... :)
Юлия Ерёмкина
Легче перенести холод, но жара мне нравится больше))
лучше 7 раз покрыться потом чем один инеем
И то и то норм