Дикая природа

ЧЕМ ПИТАЕТСЯ МЕДВЕДЬ? Пж СКАЖИТЕ
Косолапый может питаться клубнями, орехами, ягодами, стеблями трав, корнями и желудями, может отправиться на посевы овса или кукурузы, покормиться в кедровниках. Крупные особи обладают недюжинной силой и охотятся на небольших молодых животных. Всего одним ударом огромной лапы медведь может перебить позвоночник лосю или оленю. Он охотится на косуль, кабанов, ланей, горных козлов. Без проблем бурые медведи могут питаться грызунами, личинками, муравьями, лягушками, червями и ящерицами. Часто медведи питаются падалью. Ловят рыбу.
Альфир Ахматгалиев
Спасибо очень помог (ла)
Евгений Волгин
На каких горных козлов? Вы хоть немного думайте, прежде чем других долбодятлов переписывать:))

Бурый, барибал и гималайский всеядны, хотя в зависимости от места обитания и сезона (и ряда других условий) могут отдавать предпочтение конкретному виду пищи; губач специализирован к поеданию муравьёв; очковый всеяден с уклоном в растительноядность (в основном питается растениями семейства бромелиевых); диета гигантской панды на 89% состоит из бамбука, в сезон массового отмирания бамбука способны питаться другими растениями, в основном лилейными, а также мелкими животными и яйцами; белые медведи плотоядны - охотятся в основном на морских или (реже) сухопутных млекопитающих, а также на рыбу и других (изредка питается растительной пищей, скорее для получения витаминов; вымершие пещерные медведи похоже были всеядными подобно бурым (была информация, что они были в основном вегатерианцами, однако это необходимо уточнить), а арктодусы - гигантские длинолапые короткомордые медведи - были охотниками на крупную и гигантскую добычу (недавно обнаруженный вид приближался по размерам к африканскому слону и являлся крупнейшим из известных хищных млекопитающих на суше) и падальщиками (как впрочем и остальные виды).
людьми тоже не брезгует кстати..
Всем (мясом, рыбой, корешками)

Всеядное животное. Даже людями может полакомиться.
он всеяден.
Рыбой, мёдом.
Мясом (охотятся), корешками.
они очень любят малину
мед, рыба, ягоды, орехи, травы