Дикая природа
Чем питается медведь гризли?
много чем, фактически всеяден
Гризли, как и бурый медведь, большой любитель рыбы. На Аляске, где он водится в большом количестве по берегам рек и по болотам, постоянно встречаются протоптанные медведями тропинки, ведущие к ближайшему водоему. Но необходимо отметить, что вообще-то гризли вегетарианцы. В основном питаются растительной пищей и очень редко — мелкой дичью. Встречаются, конечно, и те, которые питаются крупными животными, но таких гораздо меньше — в основном они обитают в местах, где бедное растительное окружение. Свою жертву медведь разрывает зубами и когтями в считанные минуты.
------
Чем питается медведь гризли?
В лесах Северной Америки живут медведи гризли.
Это очень сильные животные. Они становятся опасными, если их напугать или если они сами почувствуют страх за свою жизнь. Когда на них нападают, они защищаются со страшной яростью. Поэтому кажется довольно странным, что такой мощный зверь собирает плоды и ягоды, а из живности ест только рыбу. И, конечно, как и все медведи, больше всего гризли любит лакомиться медом.
------
Чем питается медведь гризли?
Александр Михайлов
койотами, увы, тоже не брезгуют :-(
По образу жизни гризли также очень сходен с бурым медведем — например, впадает в зимнюю спячку и питается, в основном, растительной пищей. Только в ранней молодости гризли может залезать на деревья, зато с лёгкостью переплывает широкие реки. Умело ловит рыбу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ursus_arctos_horribilis
Вообщето они питаются рыбой. Когда идет нерест рыбы они ее вылавливают.
Грызет наверное что- нибудь.. . :)))
заблудившимися туристами
Может и человеком непобрезговать
медведи питаются плодами, ягодами, клубнями, луковицами, грибами, орехами и желудями, время от времени сдабривая все это такими деликатесами, как насекомые, мед и личинки диких пчел
Питается в основном ПРЕВЕДАМИ