Дикая природа

С какой скоростью может бежать медведь гризли?

человека догонит
Мария Мыльникова
Лучший ответ
Между прочим быстрее скаковой лошади. Так что от мишки даже верхом удрать проблематично
Олег Степанов
Talin Abdukalykov та не может быть!
Ну... ты же - не собираешься от него убегать ?! :)))

Догонит - эт-точно.. :)
сходи проверь
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1058732-kakaja-maksimalnaja-skorost-bega-medvedja-grizli.html
ознакомитесь перед тем как дразнить. )))
Артём Казарин
60 км/ч .
Милые косолапые мишки на рисунках в детских книгах и неуклюжие большие хищники во взрослых фильмах – все они представляют нам большого и грозного зверя, который, тем не менее, не очень нас пугает, ибо слишком неповоротлив, чтобы навредит зрелому человеку, способному убежать. Но это только миф. И если вы боитесь льва, который может погнаться со скоростью света, то стоит задуматься и о возможностях медведя, ведь они со львом почти наравне.

Медведи – животные быстрые и ловкие. Перевалочная походка им характерна только из-за специфики шага: они идут на четырех лапах, при этом переставляя сначала две передние, а уж потом – две задние. И если бурые медведи могут догнать и разорвать даже лошадь, то человека и подавно. Самыми быстрыми считаются бурые медведи, среди которых – гризли. Скорость бурого медведя развивается до 60 км/ч. В основном быстрота передвижения около 55 км/ч, но эти звери редко пользуются своими возможностями, передвигаясь в среднем со скоростью 5-6 км/ч. Но чего не занимать медведям, так это выносливости. Он если и даст уйти добыче, то возьмет ее измором, преследуя много километров.

В отличие от бурых, скорость белого медведя достигает только до 40 км/ч, но зато они отличные пловцы. Именно это их главное преимущество в характерной среде обитания. Средняя скорость бегущего медведя порядка 30-40 км/ч, это очень хороший показатель, сравнимо с ездой на велосипеде с горки.