Дикая природа

какая самая ядовитая морская змея

Крючконосая морская змея

Крючконосая морская змея (Enhydrina schistosa) — это ядовитая, но не агрессивная змея. И потому завидев в море рыбаков, быстро уплывает далеко в море. Яд этой змеи оценивают в 4-8 раз ядовитей, чем яд кобры. Около 1,5 мг яда приводит к летальному исходу.

Основной пищей морской змеи является рыба. Мясо змеи любят употреблять в пищу рыбаки и жители Гонконга и Сингапура.

Морская змея активна как в дневное время, так и ночью.

Они могут нырять на глубину до 100 метров и находится под водой до 5 часов, прежде чем вынырнуть.

У морских змей имеются дополнительные железы, предотвращающие попадание в организм морской соли.

Ареал обитания — Аравийское море, Персидский залив, Сейшельские острова и Мадагаскар, моря вокруг стран Южной Азии (Пакистан, Индия и Бангладеш) , Юго-восточной Азии (Мьянма (старое название Бирма) , Таиланд и Вьетнам) , Австралии (Северная территория и Квинсленд) и Новой Гвинеи.

В большей части морские змеи встречаются возле побережья Индии и близлежащих островов, в это регионе было обнаружено около двадцати видов этой змеи.
Игорь Рогозин
Лучший ответ
Змеи относятся к рептилиям, и раздел зоологии, который занимается изучением змей называется «герпетология» . Слово «герпетология» происходит от греческого слова «герпетон» , что дословно переводится как «ползущая тварь» . В самом начале развития зоологии как науки все низшие животные, такие как амфибии и рептилии были собраны в одну группу «ползучих тварей» , а слово «герпетология» было создано, чтобы их всех объединить. Хотя данная зоологическая классификация с того времени сильно преобразилась, мы до сих пор используем слово, которое включает в себя изучение всех амфибий и рептилий. Это очень большая отрасль зоологии, и, кажется, пришло время, для того, чтобы ученые. занимающиеся исследованиями в разных отраслях герпетологии, получили свои собственные названия. Например, человек, который изучает змей, назывался бы «офиолог» или «серпентолог» . http://www.corpina.ru/
Самая ядовитая морская змея: Самой ядовитой змей является морская змея Крючко-носая энгидрина (Enhidrina schistosa). Англ: Hook-nosed enhidrina. Которая обитает от Персидского Залива до Южной Азии. Яд, которым обладает эта змея превосходит в 100 раз по силе яд Королевской кобры. Морские змеи, не агрессивны, даже когда из беспокоят люди, поэтому смертельных случаев после укуса этой змеи очень мало.
Любовь Крылова
Ну вот, хотел блестнуть эрудицией, а правильный ответ уже есть. Ластохвост. Ну, хоть баллы получу.
Самая ядовитая змея
У морской ядовитой змеи, ластохвоста (Hydrophis belcheri), обитающей у северо-западных берегов Австралии, у рифа Ашмор в Тиморском море, яд обладает миотоксичным действием, более сильным, чем яд любой из змей, живущих на суше.
Ластохвосты (Hydrophis) род морских змей. Длина до 2,7 м. Голова маленькая. Хвост широкий, ластообразный (отсюда название) . Окраска зеленовато-серая, обычно с тёмными поперечными полосами. 22 вида, распространены в тропических водах Индийского и Тихого океана, к С. до берегов Японии. Обитают в прибрежной зоне. Иногда заплывают в устья больших рек. Один вид - Н. semperi - живёт в оз. Тааль на Филиппинских островах. Питаются Л. рыбами, преимущественно угрями, реже ракообразными. Все виды яйцеживородящи. Молодые (не более 3) рождаются в воде. Л. сильно ядовиты; известны случаи укусов людей, окончившиеся смертью пострадавших. Яд по своему действию сходен с ядом аспидов. Наиболее опасен для человека бенгальский Л. (Н. nigrocinctus), встречающийся в Бенгальском заливе.
Крючко-носая энгидрина
самыми ядовитыми змеями, что земными, что морскими являются жены! Не про них ли говорят змеюка подколодная?!