Дикая природа

Почему люди так белочки боятся? Вроде, такой милый зверек, грызет себе орешки, никого не трогает...

Sergey Belyakov
Если белка не ручная, то при попытке притронуться к ней или дать еду с рук возможна инстинктивная реакция защиты (поцарапует или укусит).
Ирина Хазова
Лучший ответ
Ну как Вам сказать.. . К дикой природе человек вообще должен относиться с опаской (не бояться, а именно относиться осторожно) . И уж во всяком случае точно не трогать белку, которая сама идет к Вам в руки. Укус - это фигня по сравнению с последствиями его.
К примеру белки болеют бешенством, как и все плотоядные. Вам хочется получить уколы в живот? А мне нет. Хотя я и не боюсь белок, они-то ко мне даже на балкон запрыгивали - парк в 100 м от дома, но в руки не возьму.
А я и не боюсь.
а вдруг еще с ветки какнет на голову... о_О
Сидел Василий Иванович на ветке и вдруг как заорет! Петька спрашивает - что случилось? Василь Иваныч грит - когда белка приняла мои яички за орешки - полбеды, кода она приняла мою задницу - беда, НО ВОТ КОГДА ОНА ОРЕШКИ В ДУПЛО ПОТАЩИЛА....
я не боюсь, я дружу с ней, вот опять пришла на плечо села, класная такая
зверёк то нормальный, а челове с белкой не очень то выглядит
Они больно кусаются.
просто после белочки могот забрать в дурку