В дикой африканской природе тигров никогда не было. Считается, что предком всех существующих видов этой полосатой кошки является южно-китайский тигр. Следовательно, центр происхождения и распространения хищника – Китай. Оттуда животные через Гималаи отправились на север и на юг. Стали заселять Иран, Турцию, распространились по островам Бали, Суматра, Ява, по территории Индии и Малайского полуострова. Но длинный путь до Африки дикие кошки не осилили. Кроме того, климат, условия проживания не отвечают природным потребностям этих животных.
Тигр – это азиатское животное. Исторический ареал занимает территорию Дальнего Востока России, Афганистана, Индии, Ирана, Китая и стран Юго-Восточной Азии. Сегодня этот ареал сильно рассечен на отдельные популяции, некоторые из которых значительно отдалены друг от друга.
Территория проживания хищников начала формироваться около двух миллионов лет назад на севере Китая. Продвигаясь через Гималаи на юг, они постепенно заняли область со следующими границами: Зондские острова – с юга, устье Амура – с запада, Северный Иран – с востока и Казахстан – с севера. Сегодня на большей части этого ареала тигры истреблены.
Дикая природа
Обитают ли Тигры в Африке?
Нет, конечно
А вот см. мнение Википедии по поводу тигров: "Тигр — вид исключительно азиатский. Исторический ареал тигра находится на территории Дальнего Востока России, Ирана, Афганистана, Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии, включая Зондский архипелаг (Индонезийские острова).
Ареал сформировался на севере Китая в начале плейстоцена (ок. 2 млн лет назад). Около 10 тысяч лет назад тигры продвинулись на юг через Гималаи и в конце концов распространились почти по всей Индии, Малайскому полуострову и островам Суматра, Ява и Бали. "
Да