В АФРИКЕ в ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ ТИГРЫ НЕ ВОДЯТСЯ. В зоопарках они есть и в Африке.
Тигр — вид исключительно азиатский. Он сформировался на севере Китая в начале плейстоцена (ок. 2 млн. лет назад) . Около 10 тысяч лет назад тигры продвинулись на юг через Гималаи и в конце концов распространились почти по всей Индии, Малайскому полуострову и островам Суматра, Ява и Бали. Еще несколько веков назад область его обитания очерчивалась следующими границами: 50 градусов с. ш. (Казахстан) , 50 градусов в. д. (Северный Иран) , 140 градусов в. д. (устье Амура) , 8 градусов ю. ш. (Зондские острова) . Сейчас на большей части этой территории тигры истреблены; наибольшие популяции сохранились в Индии и Индокитае. В пределах России небольшая популяция тигров имеется только на Дальнем Востоке, в Приморском крае.
Тигры населяют различные местообитания, включая мангровые болота и бамбуковые чащи в тропиках, густые закустаренные леса в более прохладных областях, голые каменистые сопки и тайгу на севере. В горах поднимаются до 3000 м над уровнем моря. В зависимости от местообитания, обилия добычи и пола тигра индивидуальный участок взрослого зверя занимает от 30 до 3000 км².
Дикая природа
Водятся ли тигры в Африке? Поспорила с другом, я вот к примеру говорю что тигров в Африке нет! Помогите спорящим!
Сергей Соломин
Спасибо, хоть есть один нормальный человек)
думаю, что в зоопарках там по- любому есть. Так что вы проиграли. Тигр – это азиатское животное. Исторический ареал занимает территорию Дальнего Востока России, Афганистана, Индии, Ирана, Китая и стран Юго-Восточной Азии.
Сергей Соломин
Я писала что в Африке тигров нет, так что победа моя)))
Сергей Соломин
Но про зоопарки ничего не сказала)))
Википедия вам в помощь. там есть колонка "распространение"
Сергей Соломин
Окей)