Дикая природа

Бесятся ли тигры?

Когда и где были зарегистрированы случаи бешенства среди тигров? Насколько тигр по сравнению со всеми другими животными часто болеет бешенством и вообще насколько восприимчив к данной болезни? Насколько специфично проявляются признаки бешенства у тигра (по сравнению с симптомами у других видов животных), то есть как протекает эта болезнь конкретно у тигра? Если тигр бросается на человека - как отличить нападение в связи с людоедством от нападения в связи с заражением бешенством? От каких видов животных тигр чаще заболевает бешенством? Каков он - бешеный тигр? Большое спасибо за ответы!
Любое теплокровное животное бесится. Случаи бешенства среди тигров были отмечены неоднократно.

В Индии был случай (описанный даже в журналах ВОЗ в 80-е годы) , когда бешеный тигр напал на группу людей и покалечил их.
Людоедство никак с бешенством не связано, это связано с вторжением человека в места обитания тигра, или с тем, что тигр ранен и не может охотиться на более быструю "дичь".
А бешенство протекает как и у всех кошек - в острой форме. И всегда смертельно.
Katya Glushkova
Лучший ответ
болеют все виды животных... эта болезнь не выбирает вид, а выбирает носителя.... специфика болезни стандартная, ничего особого нет.... людоедство - этот термин для людей (каннибализм).... животное ест то что может добыть.... и ему всё равно кого кушать - свинью или человека.... он не имеет такого понятия и значения как - человек... природным носителем бешенства являются - все виды грызунов.... тигры, для вашего поднятия интеллекта, очень любят охотиться за грызунами (это их основной корм) , потом на очереди все мелкие животные и только потом идёт крупная добыча.... любят плавать и ловить рыбу и если видят раков или крабов - отлично их ловят и с большим удовольствием поедают.... не брезгают фруктами (дикоросами и воруют в садах)....
Галина Нофенко
Не знаю насколько часто, но тигр по сравнению с дикими крысами и псовыми болеет прямо-таки редко