Если для животного созданы все необходимые условие, оно сытое, получает всю необходимую мед. помощь и прочее. Почему каторга? Созданы все условия, кормежка, ветеринарное наблюдение, живи себе и радуйся. А вот зоопарки где мелкие клетки, плохие условия и прочее - вот это ЗЛО.
К примеру в зоопарках некоторых стран спасают тасманийский дьяволов, в природе они пачками вымирают от заболеваний, а так их и разводят и лечат и содержат популяцию.
Дикая природа
Зоопарк для животных - каторга? Или всё-таки спасение?
Maksat Kasimov
бываю иногда в московском зоопарке, так вот, у некоторых животных взгляд там такой, словно они бомжи из мира животных... то есть, глаза пустые и апатичные, без всякого намёка на жизненную энергию. печально это.
В большинстве своём - каторга, но для некоторых видов это единственный шанс, на спасение.
Золпарк - это зоопарк, там живут в основе своей животные не приспособленные к выживанию в дикой природе, выведенные в неволе, инвалиды. В зоопарках существуют программы по восстановлению исчезающих видов, порой лишь это спасает планету от потери очередного вида. Кроме того, это место предоставляет возможность познакомиться с фауной планеты и научиться правильному к ней отношению. Речь, конечно, не идёт о неблагополучных зоопарках.
даже в детстве поход в зоопарк был стрессом: неволя есть неволя
Зависит от вида животного, например: одни размножаются в природе, другие нет и т. п....
В зоопарках держат редких животных, но они не спасают практически их жизни, животные там умирают со временем. Для животных хорошей жизней идет в заповедниках там есть и вода и пища. Жизнь любого животного плоха если он сидит за клеткой или в ней. Да там есть ветеринары все такое, но им лучше быть на воле там и размножаются и охотой там нельзя заниматься. Это моё мнение