Дикая природа

Вы бы запретили зоопарки? Для животных это Освенцим...

конечно.... и цирки тоже.... всё это издевательство над животными....
Nikita Koleganov
Nikita Koleganov
20 372
Лучший ответ
Те, что видела - запретила бы.
Вика Юрина
Вика Юрина
82 123
Вы так утверждаете, будто знакомы изнутри с работой зоопарка.
Там животных кормят так, что вы бы позавидовали.
Евгений Реснянский В эти времена сомнеаюсь... Да и места там совсем мало, и нет естественной среды обитания. Когда цирковых львов отправили в зоопарк, и дрессировщик однажды пришел из навестить, они так жалобно закричали, что он ушел и никогда больше туда не ходил. Это к тому, как им там живется. Очевидно, что в цирке лучше.
Да, но что делать с детьми. И кто мне даст!
Евгений Реснянский Домашние животные тоже неплохо. И есть уже экскурсии в заповедники, как я уже писал в комментарии.
Евгений Реснянский Да и хорошо ли будет, если мы будем учить своих детей жестокому отношению к животным?
Вячеслав Пономарев Да я полностью согласен с Вами,но,КТО меня услышит,разве жена и то,если не на базаре,а дома.
И ещё,насчёт экскурсий в заповедники:В каком нашем заповеднике будет жить слон?...А хватит ли у Вас денег,чтобы отвезти своё чадо в Австралию,чтобы посмотреть жирафа и кенгуру!?
Евгений Реснянский Но ведь жирафам и кенгуру нужен простор, им-то, как не старайся, создать хорошие условия в зоопарке невозможно - тюрьма всегда останется тюрьмой!
согласен!
а как издеваются над дельфинами в дельфинариях.. они многие в знак протеста разбиваются об борт бассейна...
зверинцы перевозные - вот это настоящее мучение. я бы запретила.
да, я бы запретила и зоопарки и цирки
Евгений Реснянский Ну собачкам и кошечкам-то наверно хорошо в цирке.)
Конечно в зоопарке животным плохо, другое дело заповедники. А насчет животных, которые в природе почти вымерли и остались только в зоопарках, ведь можно создать специальные центры по восстановлению популяции, и потом возвращать их в естественную среду обитания, а то что они существуют всю жизнь в маленьких вольерчиках и каждый день приходят сотни людей, чтобы поглазеть на них. Животным от этого не легче. И зачем им тогда выживать? Чтобы людей развлекать?
Ну, какой же это Освенцим, если многие виды животных только и сохранились в зоопарках? А на свободе давно уже вымерли.
Евгений Реснянский Сами бы не вымерли, охотники помогли.
не запретила.... самое главное чтобы с животными обращались хорошо
Дина Нуриева
Дина Нуриева
1 359
Евгений Реснянский Да как не обращайся, а условия там ужасные. Есть же заповедники, где животные живут в природе, а посетителей возят по узкоколейке...
абсолютно верно сказано, что зоопарки помогли сохранить некоторых в настоящее время вымерших животных, например, лошадь пржевальского, это первоначально зоопарки представляли собой зверинцы, которые служили развлечением для людей, потом у них появились научно-исследовательские и просветитльские цели, ну и конечно создание генофонда для видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Проблема только в том, что некоторым зоопаркам не хватает финансирования для достойного содержания в них животных.
Евгений Реснянский Если не хватает финансирования, зачем тогда мучить животных...
некоторые животные только в зоопарках и сохранились.
вот цирки по отношению к животным, здесь даже слов нет Но пока есть спрос...
Я категорически запретила! Полностью с вами согласна. Это ничем не оправдано.
Евгений Реснянский В том-то и дело что неоправдано. Это анахронизм, оставшийся с тех времён, когда когда и для людей строили концлагеря.
Согласен с Вашей позицией . Поэтому ребёнка в 6 лет сводил в Алма-Ате и больше не вожу.
Gospodin Takayaje
Gospodin Takayaje
157

Похожие вопросы