Дикая природа

Выросли грибы в огороде. Подскажите что за они?

На язык пробуешь не горчат. Моя кошка подошла и съела кусочек. Очень интересно что за грибы такие и можно ли их есть?
поганки
Татьяна Штенке
Лучший ответ
Гауhар Елибаева Поганки горчат. А они нет.
Бледная поганка (лат. Amanita phalloides) — гриб из рода Amanita (мухоморов), один из самых опасных смертельно-ядовитых грибов.

Бледная поганка растёт в хвойных и широколиственных лесах, березняках, дубравах одиночно и группами с июня до осенних заморозков. Встречается редко.

Шляпка бледной поганки достигает 10 см в ∅, сначала колокольчатая, затем плосковыпуклая, светло-зеленая, белая, желтовато-буро-оливковая, в середине обычно более темная, с шелковистым блеском, в сырую погоду слизистая, иногда сбелыми хлопьями на поверхности. Цвет шляпки бывает от почти белого до серовато-зелёного, но с возрастом шляпка становится более сероватой.

Мякоть белая, тонкая, без запаха и вкуса.

Пластинки частые, свободные, белые. Споровый порошок белый. Споры почти шаровидные, гладкие.

Ножка до 12 см. длины, 1,5 — 2 см. ∅, полая, ровная, в основании клубневидно утолщенная, белая, иногда с желтым оттенком, окруженная белым, чашевидным влагалищем. Кольцо на ножке белое, полосатое.

Бледная поганка смертельно ядовита. Признаки отравления появляются через 8—12, иногда через 20—40 ч после принятия пищи. Неопытные грибники могут спутать этот гриб с некоторыми из съедобных грибов.
Источник материала: http://wikigrib.ru/blednaya-poganka/
Олег Шавриков
рядовка, вполне съедобный гриб
Энтолома садовая, съедобный гриб. Признак молодых съедобных грибов - беловатые пластинки.
С возрастом пластинки должны стать розовыми, затем - коричневато-розовыми
проверьте на недруге))) ну а если серьезно, в далеком детстве мы рвали большие грибы, похожие на шампиньоны, которые росли на лугу в деревне, жарили и ели))))