Дикая природа

Зачем убивают китов?

Киты - в первую очередь мясо! На Чукотке - китовое мясо составляет до 40% рациона населения. Им - что, с голоду там помереть? Вы же едите рыбу и не задумываетесь? А ее тоже вылавливают тысячами тонн и она не успевает воспроизводится. На промысел китов есть международные квоты. Кстати, нашим чукчам - как правило делают преференции. Им тоже кушать хочется, однако. А тут, все смотрю больше об австралийцах волнуются, и на китовых усах и членах заработать мечтают ...от "неумного ума"...
Антонина Берест
Лучший ответ
А куриц можно? И собак (в Корее)? И коров? И лосей, и львов, и лис, и соболей?
И вообще, разве наличие мотива оправдывает убийство?
усы, жир, мясо, член.
от не умного ума))))))))))))
Не ведают, что творят! За любое убийство придется расплачиваться.
добыча усов
Незнаю как австралийцы но на Чукотке китовое мясо досихпо является основным продуктом питания
Сергей Киви
мясо, жир, китовый ус.. . Причём, в немалых количествах.
Во - первых-его мясо очень любят Австралийцы, а во-вторых- на этом можно неплпхо заработать!
Во все времена существовали основные движущие людьми обстоятельства:
1. Нужда.
2. Хорошие традиции (созидающие и поддерживающие), не наносящие никому вреда, - как мудрые примеры, созданные для формирования социального поведения (заметьте - не возникшие сами по себе, а созданные).
3. Нехорошие традиции (деструктивные и разрушающие), как остаточное повторение чего-то, и постоянно требующие оправдания для существования (или совершения), - приводящие к разрушению социума через разрушение (или искажение) элементов и звеньев в нравственной системе человека.
4. Поступки типа "просто так" - над результатом которых постоянно работают правоохранительные органы.
5. Спрос и предложение.

Дурные или нехорошие традиции существуют благодаря одному - чьей-либо выгоде. Именно этот факт подливает жизнь деструктирующему общество элементу воспитания.
Дело в том, что понятие цена, для некоторых людей основополагающее, и если их спросить - можете ли вы сделать "то" или "это", такие люди ответят - все дело в цене вопроса.
Но дело не в цене вопроса, а в уровне собственной нравственности такого человека, ведь если ему предложить продать собственную семью - он задумается (в его голове возникнет конфликт между осязаемой нравственностью и ценой).
Некоторые люди не испытывают осязаемой (понимаемой, переживаемой, ощутимой) нравственности к кому-нибудь другому. Это главная и развивающаяся проблема всех людей. Ведь хамство - это такое звено в нравственной системе человека, которое способно развиваться и гипертрофироваться, если его не пресекать.
Из-за этого у всего социума планеты только возрастают разнообразные проблемы.

Пример с китами.
1. На Фарерских островах (регион Дании) ежегодно уничтожается 950 гринд (семейство дельфиновых). Объектом этой тысячелетней традиции, призванной сделать из мальчиков мужчин, становятся доверчивые дельфины. На кровавую бойню принято ходить семьями, с маленькими детьми. (видимо люди на Фарерских островах считают, что по другому мальчикам мужчинами не стать).
Вот яркий пример деструктивной традиции. А теперь про последствия: ребенок, который видел подобное мероприятие и связавший это в своей психологии с фактом перехода от ребенка к мужчине (понятиями "взросление", "решимость", "уверенный шаг") в своей жизни натворит немало социальных бед, так как поступки требующие решимости (в любых делах) он будет делать с оттенком убийства.

2. В ограниченных количествах некоторые коренные северные народности (для "собственных потребностей"), а также такие страны, как Норвегия, Исландия и Япония продолжают вылов китов. При 1% от числа прошлых объемов популяции.
Здесь роль играет чья-то выгода. Так как коренные северные народности "работают по найму" и пользуясь данным разрешением, убивают китов для третьих лиц, по несколько особей в день (когда сезон).
Киты просто изменят свои маршруты, и коренные северные народности просто вымрут.
Как здесь сказано: китовые продукты это усы, жир, мясо, член. Рассмотрим: пластиковыми волокнами можно заменить усы; мясо, жир - дают коровы; а остальное - лечение от самовнушения.

Спрос и предложение.
Охотники убивают тысячами: слонов ради бивней, туров- ради рогов (мясо бросают), акул-ради плавников и т. п. Все что они добыли становится сырьем для мастеров или поваров, которые изготавливают бесполезные сувениры или малополезные деликатесы.
Здесь всё просто: пока вы покупаете подобный товар - охотники будут убивать. Т. к. именно вы оплачиваете патроны охотников.

Примеров результатов воспитания на искаженных ценностях - много: персонажи стоп хама и т. п.
Каждому человеку важно понять главное, - все начинается с воспитания мировоззрения (ценностей) - люди ведь не рождаются такими, во всем виновата деструктивная реклама (деструктивное воспитание).
Пока человек живет - человек учится.